PNB banka: порядок получения гарантированных возмещений непонятен пенсионерам 14

Разработанный порядок выплаты гарантийных возмещений пенсионерам-клиентам PNB banka непонятен, заявила руководитель банка по связям Винета Вилистере-Лаце.

"Поспешные и, по нашему мнению, необоснованные решения Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK), разработанные FKTK и банком Citadele процедуры по организации выплаты возмещений, особенно не понятная аудитории пожилых людей и недоступная информация, в том числе для русскоязычных, привели к тому, что люди старшего поколения испытывали тревогу, стояли в очередях, были недовольны и недоумевали в первый день выплат", - сказала Вилистере-Лаце.

Пенсионеры, которые не пользуются повседневно интернетом и социальными сетями, не располагали полной информацией о процессе, о том, кому, когда, в какой филиал идти, что открыть счет можно было еще до начала выплаты гарантированных возмещений.

По словам Вилистере-Лаце, работникам PNB banka приходилось успокаивать клиентов и разъяснять процессы. Сегодня ситуация нормализовалась, добавила она.

Представитель банка напомнила также, что в филиалах PNB banka обслуживаются только те клиенты, которые получают платежи Государственного агентства социального страхования (VSAA) без счета в банке Citadele.

В FKTK заявили, что порядок выплаты гарантированных возмещений работает, и в целом он понятен клиентам, хотя в первые дни много вопросов.

"Уже сейчас мы можем сказать, что благодаря совместной работ FKTK, Citadele, VSAA и PNB banka"порядок выплаты гарантированных возмещений работает, но понятно, что в первые дни много вопросов", - заявили в комиссии.

По заявлению FKTK, порядок выплаты гарантированных возмещений разработан с учетом структуры и количества клиентов PNB banka, одновременно решая два вопроса - выплату гарантированных возмещений и непрерывное получение социальных платежей. Это более сложный процесс, чем выплата только гарантированных возмещений.

24.08.2019 , 12:15

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Не всем компьютер по плечу.

Не всем компьютер по плечу. Дождик Громович

Что тут удивительного.Пенсионеры по разным причинам и боллее простые внщи не понимают.А о своём здоровье и болезнях и способе лечения в кабинете врача знают больше чем все врачи города.

Но кого это волнует, что старики не владеют компьютером. Банкиров меньше всего.

Ул. Ригас, позорище на всю страну.
Свободные места наверное для депутатов всех мастей.

кому кому, а представителю лопнувшего банка здесь следовало бы помолчать.

Ул. Ригас, позорище на всю страну. Свободные места наверное для депутатов всех мастей. .

Сегодня ехал раньше 8.00, и уже очередь была человек 10.
Какая тут уважуха старикам ? Позорище !!!

Не всем компьютер по плечу. Дождик Громович

у многих стариков и компа нет, а не только умения им владеть, тк для нищинских пенсий оплата за инет для них дорого. Многие старые люди одиноки и им некому помочь разобраться в европейском стиле жизни, когда банки лопаются, что мыльные пузыри.

Что тут удивительного.Пенсионеры по разным причинам и боллее простые внщи не понимают.А о своём здоровье и болезнях и способе лечения в кабинете врача знают больше чем все врачи города. Как то так.

с такой медициной и с такими врачами, то хочешь не хочешь и начнёшь разбираться сам в своих болячках и их лечении. Ведь не всем по карману дорогое лечение и дорогое обследование. Поживёте , как пожили эти старики и на себе поймёте о своих болячках.

у многих стариков и компа нет, а не только умения им владеть, тк для нищинских пенсий оплата за инет для них дорого. Многие старые люди одиноки и им некому помочь разобраться в европейском стиле жизни, когда банки лопаются, что мыльные пузыри. ют

У моей соседки дома только радио.

Сегодня ехал раньше 8.00, и уже очередь была человек 10. Какая тут уважуха старикам ? Позорище !!! Только факты

сегодня был в Норвике в 11-20.
стояла кучка пенсионеров на улице, банк был ЗАКРЫТ.
хотя вроде как в субботу должен работать.

Выдержки и терпения всем работникам и большая благодарность за внимание к каждому клиенту!!

Gandoni!!!vernite babosi!!!🤩

Что тут удивительного.Пенсионеры по разным причинам и боллее простые внщи не понимают.А о своём здоровье и болезнях и способе лечения в кабинете врача знают больше чем все врачи города. Как то так.

Эва какой ты умный. Я как то руку травмировал. Мне хирурги (разные) 3 раза рентген делали и ничего не нашли. Хотя им сразу говорил - у меня очень сильные подозрения на перелом! И только когда выбил посещение томограммы, там все четко показалось что да,перелом! 2 месяца им не мог доказать свою правоту.И теперь я читаю твою чушь, ага,какой ты умник.

Ул. Ригас, позорище на всю страну. Свободные места наверное для депутатов всех мастей. .

тОЛЬКО ДЛЯ дЗАЛБЕ.

Написать комментарий