Сдан в эксплуатацию 26-й детский сад на Шаура 8

В минувшую пятницу, 23 августа, специалисты Государственного бюро строительного контроля при участии всех вовлеченных в процесс строительства организаций приняли в эксплуатацию реновированное дошкольное учреждение № 26, расположенное на улице Шаура, 20.

Строительные и ремонтные работы на объекте были проведены в рамках Европейского проекта “Снижение загрязнения среды и парникового эффекта”. 

Строители утеплили фасад здания и цоколь, заменили окна и двери, перекрытие подвала и пол первого этажа; была восстановлена система вентиляции, установлен рекуператор (устройство, с помощью которого из помещения выводится отработанный воздух и закачивается свежий с улицы), реконструирована система теплоснабжения, установлены вакуумные солнечные коллекторы для нагревания воды, а также проведен ремонт внутренних помещений. 

Работы на объекте проводили строительные подрядчики - фирмы Šafrans и Teraleks. Строительный надзор осуществляли специалисты из Rem Pro, а авторский - компания BM-projekts.

Благодаря тому, что согласно проекту организации работы во время строительных работ второго этапа было разрешено эксплуатировать первый корпус перестроенного детского сада, учреждение дошкольного образования все это время продолжало функционировать.

Цифры и факты. В результате реализации проекта потребление энергии на отопление здания не превысит 23,08 kWh/m2 в год. Снижение выбросов парниковых газов будет минимум на 114 639,42 кг CO2 в год. 

Общие расходы на реализацию проекта составили 1 287 910 евро, из них европейское финансирование составляет большую часть - 852 941 евро.

26.08.2019 , 16:45

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Теперь 3 года ждать пока территорию приведут в порядок.

Какие 3 , там все 5!!! Такого долгостроя во всей Латвии не было! И надеюсь не будет!))
Хотя если опять лачик Шмуксту отдаст , будем ждать рекорды)))

ну наконец то ……..за это время можно было новый с фундамента построить.....

А 32.садик теперь тоже 3 года будем ждать?

Читаем и восхищаемся - была восстановлена система вентиляции, установлен рекуператор (устройство, с помощью которого из помещения выводится отработанный воздух и закачивается свежий с улицы)... А не подскажете, про какой сад это написано? :))))

А 32.садик теперь тоже 3 года будем ждать? Хмммм

ну ведь уже там все готово, 2 мастера шатаются

Ой, как красиво -то написано - в рамках проекта...утеплили...заменили..Вот только чего стоила эта АРХИ неудачная реновация никто не упомянул. Не рассказали с чем столкнулся коллектив и администрация, вынужденная 3 года ютится в одном корпусе, как непросто было работать в переполненных группах, организовывать учебный процесс, внедряя при этом новшества . успокаивать родителей, имеющих все основания возмущаться неслыханной тягомотиной думы, проектировщиков, строителей...Выстояли, молодцы, коллеги! Дай бог, чтобы ни в одном учебном заведении города такой позор не повторился.

Читаем и восхищаемся - была восстановлена система вентиляции, установлен рекуператор (устройство, с помощью которого из помещения выводится отработанный воздух и закачивается свежий с улицы)... А не подскажете, про какой сад это написано? :)))) Сотрудники 26 сада

Я тоже задумываюсь, где это находится? Может чего-то не знаю. Рассмешили, только плакать от всего хочется

Написать комментарий