Алкоголь, сигареты или каннабис? Латвийский кардиолог рассказал, что самое вредное 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Курение сигарет оказывает на организм человека большее токсическое воздействие, нежели каннабис или употребление алкоголя, заявил в эфире радио Baltkom врач-кардиолог больницы имени Страдиня, депутат Сейма Андрис Скриде.

«Сигареты, конечно, находятся на первом месте. Отсюда инсульты, инфаркты, гангрены… Алкоголь тоже вреден, безусловно. Но если мы говорим о маленьких дозах… Бокал вина в сутки даже полезен. Лучше даже, чтобы он был, чем его не было. Конечно, если только нет риска онкологии печени. Но я ничего такого не рекомендую. А марихуана в этом списке по причинению вреда здоровью находится на третьем месте. Но если что-то из этого использовать чрезмерно, то все может встать на первую строчку», – сказал кардиолог.

Напомним, Министерство здравоохранения намерено установить новые ограничения для доступности алкоголя и его рекламы. Потребление алкоголя в Латвии растет с каждым годом, поэтому, по мнению Минздрава, необходимо существенно снизить его доступность и активнее информировать общество о негативном влиянии алкоголя на здоровье.

Также ведомство предлагает поднять штраф для физических лиц за курение в неразрешенном месте с 15 до 100 евро. В Минздраве указали, что когда курильщик узнает, что возможный штраф составляет всего 15 евро, это его никак не удерживает от нарушения закона.


Написать комментарий

статья по заказу дяди сэма.

Алкоголь вреден в любых количествах и в больших дозах и в малых,депутат-нарколог лукавит,видно боится что его снимут с депутатской должности представители алкогольной индустрии.

Алкоголь вреден в любых количествах и в больших дозах и в малых,депутат-нарколог лукавит,видно боится что его снимут с депутатской должности представители алкогольной индустрии. Ъ

Кардиолог

статья по заказу дяди сэма. ну конечно

100% сам Обама текст писал.

Потребление алкоголя в Латвии растет с каждым годом,
......
Получается мы пьем за себя и за того парня, что уехал за границу или остались самые стойкие.

100% сам Обама текст писал. Иван Гамаз

ты как гей, ну курите и долбитесь у себя дома, если вам так нравится, не надо рекламировать и навязывать свои привычки нормальным людям!

Я думаю, потребление рассчитывается на душу населения (литров на человека).В стране остались в основном взрослые и старики , а детей мало . Вот и получается ,что люди стали пить больше . А вообще лучше жить здорово и не употреблять никакие одурманивающие мозг вещества .

Я думаю, потребление рассчитывается на душу населения (литров на человека).В стране остались в основном взрослые и старики , а детей мало . Вот и получается ,что люди стали пить больше . А вообще лучше жить здорово и не употреблять никакие одурманивающие мозг вещества . ...

Пьяница проспится, дурак- никогда...говаривала моя бабушка, и таки была права.

Написать комментарий