Сбил полицейского и скрылся в лесу: в Риге устроили погоню за пьяным водителем 4

Некоему пьяному водителю в минувшее воскресенье удалось “вокруг пальца” обвести по меньшей мере пять экипажей полиции – он на большой скорости проехал почти по всему Болдераю, на полпути “выронил” своего попутчика, сбил полицейского и в результате бросил свою машину в лесу, а сам сбежал.

Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на телепередачу Degpunkta.

Как сообщается, ранним утром экипаж полиции зафиксировал в самом центре Болдераи двух очевидно пьяных людей, которые стояли рядом с легковым автомобилем Opel. И хотя оба в тот момент ничего не нарушили, муниципальные полицейские почувствовали неладное и об увиденном сообщили центру видеонаблюдения, который развернул камеры в сторону подозрительных мужчин.

Через некоторое время оба сели в авто и поехали. На место выдвинулись четыре экипажа полиции. В течение нескольких минут полицейским удалось нагнать Opel, но на призыв остановиться нарушитель не отреагировал.

Началась погоня, в результате которой был сбит полицейский. Из машины вывалился пассажир, который был задержан стражами порядка, а самому пьяному водителю на машине удалось скрыться в лабиринтах многоэтажных домов.

Сбитый полицейский был передан в руки медиков, которые приняли решение о госпитализации пострадавшего. У него были констатированы незначительные травмы и после оказания помощи он был выписан домой.

Спустя несколько часов машину Opel удалось найти в одном из лесов Даугавгривы. Поиски авто проходили с участием уже сотрудников Госполиции, которые переняли дело и будут теперь искать правонарушителя.


Написать комментарий

В начале видео правонарушитель выбросил бумажку на асфальт. Уже за это следовало настучать, ненавижу такое.

Пъют независимо от национальности и гражданства

А за что пассажира задержали? Подошёл, попросил подвезти, потом со страха из машины выпрыгнул.

Красава жиганчик, руские не сдаюися

Написать комментарий