Четвертая ничья BFC Daugavpils в чемпионате высшей лиги

В завершающей игре третьего круга (27 тур) футболисты BFC Daugavpils встречались 25 августа в гостях с FK Jelgava.

Эту игру мы попросили прокомментировать ассистента главного тренера BFC Владимира Жаворонкова: «Команда Елгавы – наш ближайший конкурент, опережающий на два очка. Это хорошая, дисциплинированная команда, у которой опытный тренерский штаб и сбалансированный набор игроков. К тому же – это традиционно не удобный для нас соперник, из 14 проведенных игр лишь один раз была зафиксирована ничья. Готовя игроков к встрече, мы учитывали, что четыре дня назад встречались в кубковой игре и проиграли на стадионе «Строитель». Начали игру хорошо, забив соперникам уже на второй минуте. Правда, быстро и пропустили – на пятой минуте. Игра получилась тяжелая, но в середине первого тайма нам удалось выйти вперед и 35 минут игрового времени мы лидировали. Во втором тайме нам все реже и реже удавалось переигрывать соперников, а они захватили инициативу и доминировали на поле. Ребята давление выдержали и счет 2:2 нас вполне устроил».

Эта ничья стала четвертой в чемпионате Optibet Virslīga в этом сезоне. Ранее ничейный счет был в игре с «Вентспилсом», «Меттой» и «Валмиерой».

30 августа в 17:30 в Риге наша команда встречается с FK Metta.

27.08.2019 , 13:10