Безвизовый въезд в Беларусь: горожан приглашают на престижный матч по легкой атлетике в Минске 1

9 - 10 сентября 2019 года у наших белорусских соседей, в столице республики Беларусь Минск состоится захватывающий легкоатлетический матч в стиле баттл, который обещает своим болельщикам противостояние настоящих титанов и яркую эмоциональную борьбу сборных команд Европы и США. Престижный статус исторического события предполагает выступление только лучших атлетов планеты.

В этой связи, Указом Президента Республики Беларусь № 308 от 16 августа 2019 г. установлен безвизовый въезд в Республику Беларусь для участников и зрителей матчевой встречи по легкой атлетике между сборными командами Европы и США:

- с 1 по 15 сентября 2019 г. для участников матчевой встречи по действительным документам для выезда за границу, включенных в аккредитационную систему матчевой встречи;

- с 1 по 20 сентября 2019 г. для иностранных туристов, являющихся гражданами государств, перечисленных в приложении к Указу Президента Беларуси от 9 января 2017 г. № 8 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан», в т.ч. жителям Латвийской Республики (гражданам и не гражданам).

Иностранному туристу при пересечении границы через международные пункты пропуска необходимо при себе иметь:

- Паспорт, сроком действия не менее 3 месяцев, считая со дня поездки;

- оригинальный либо электронный билет на матчевую встречу;

- страховку (медицинское страхование действительное в Беларуси);

- деньги (около 22,5 € на каждый день пребывания).

Подробнее о матчевой встрече здесь - по ссылке.


Написать комментарий

Спасибо Президенту.