В Даугавпилсском крае подвели итоги туристического ралли

4 августа, в рамках праздника Даугавпилсского края, впервые состоялось мероприятие для семей и дружеских компаний – туристическое ралли Apceļo Daugavpils novadu (“Путешествуй по Даугавпилсскому краю”). Маршрут был проложен вдоль туристических объектов, расположенных на правом берегу Даугавы.

Как сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление, в ралли поучаствовали 13 команд как из Даугавпилса, так и из отдаленных краев – Варкавского, Екабпилсского, Бабитского и Лимбажского. Отправляться в путь можно было на автомобилях и на велосипедах.

Каждая команда на старте получила карту края и выданный организаторами путеводитель с различными контрольными пунктами – туристическими объектами самоуправления, которые они должны были посетить. В списке были музеи, крестьянские хозяйства, природные и культурно-исторические объекты, места отдыха и даже мини-зоопарк.

Лавры победителя завоевала команда X, которая представляла Науенскую, Дубненскую и Вишкскую волости – ее наградили подарочной картой стоимостью 100 евро от организаторов мероприятия. Дополнительный приз (50 евро) команда получила за продуманное оформление – внешний вид участников и транспортного средства.

Награды были вручены также призерам и победителям других особых номинаций. Организатором ралли выступило Агентство самоуправления Даугавпилсского края ТАКА.

28.08.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Диния Емельянова и самоуправление Даугавпилсского края


Написать комментарий