Госполиция: в Латвии так много аварий из-за состояния дорог 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Ситуация с безопасностью движения на дорогах Латвии в этом году ухудшилась, заявил в эфире LTV начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис.

По его словам, количество ДТП немного уменьшилось, но погибших и тяжело пострадавших стало больше.

По мнению Крапсиса, плохая дорожная инфраструктура является одной из главных причин большого количества аварий. Поскольку нет надежд, что она быстро улучшится, водители должны думать об изменении своих привычек.

Все большие проблемы создают электросамокаты, которые “загнали в угол” пешеходов. В прошлые сутки тяжелые травмы получил человек, ехавший на самокате нетрезвым. Представитель полиции заявил что ситуация может улучшиться после принятия правил, регулирующих движение на электросамокатах. Он выразил надежду, что со временем самоуправления разметят на тротуарах зоны, предусмотренные для каждого из участников движения.

Напомним, Латвия вошла в тройку стран Евросоюза по числу жертв в результате дорожно-транспортных происшествий на миллион жителей.Только в Румынии и Болгарии в 2018 году уровень смертности на дороге был выше, чем в Латвии. В других странах Балтии ситуация обстоит намного лучше: Литва в этом антирейтинге на 9-м месте, а Эстония на 15-м. Самые безопасные дороги в Великобритании, Дании и Ирландии.


Написать комментарий

"По мнению Крапсиса, плохая дорожная инфраструктура является одной из главных причин большого количества аварий. "
я сплю или я сплю?
Впервые указали причину не перекладывая ответственность на других

"По мнению Крапсиса, плохая дорожная инфраструктура является одной из главных причин большого количества аварий. " я сплю или я сплю? Впервые указали причину не перекладывая ответственность на других 1

только толку от этого 0! поговорили и хватит

Скорость не надо превышать и шнапс за рулем пить+ мобильники и дисциплина за рулем вот и всё , ну не все дороги плохие, так что работать надо над безопасностью.

Около 12 часов дня ехал в Межциемс , Впереди замаячили " дорожники " ...оказалось олух выскочил с Вальню на Даугавас и подсунулся под удар ..... а дорога там нормальная таки .

летуны на хороших дорогах любят разогнаться - плохая дорога не дает разгона ...потому на них меньше аварий со смертельным исходом...Отсюда вывод - чем хуже дороги,тем меньше аварий...

Около 12 часов дня ехал в Межциемс , Впереди замаячили " дорожники " ...оказалось олух выскочил с Вальню на Даугавас и подсунулся под удар ..... а дорога там нормальная таки .

Неплохо бы там выросший лес проредить. С Вальню при выезде на дамбу плохо просматривается дорога.

1. Не превышай разрешённую правилами скорость 2. Учитывай дорожные и погодные условия. И тогда будет Вам счастье.

Написать комментарий