В библиотеке откроется выставка детской художественной школы «По пути»

3 сентября в 16:00 в секторе Художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие художественной выставки «По пути». Подборку заключительных творческих работ воспитанников в разных техниках представит Детская художественная школа при Даугавпилсской средней школе дизайна и искусства “Saules skola”.

В выставке объединены заключительные творческие работы воспитанников детской художественной школы. Они создаются в последний учебный год, при этом дети самостоятельно выбирают тему, технику выполнения и способ презентации. Название выставки, «По пути», отражает суть ее содержания – все, что освоено воспитанниками на долгом пути обучения, воплощается в особом проекте, в который каждый будущий художник вкладывает свои лучшие навыки, знания и полет творческой мысли.

На выставке представлены живописные и графические работы как в классических, так и в авторских техниках. Заведующая детской художественной школой, куратор выставки Иева Рейтале отмечает качество работ, созданных в технике рисунка, живописи и батики. По ее словам, результаты обучения дают серьезные основание ожидать от ребят дальнейшего профессионального роста и визуально выразительных творческих решений.

Насладиться выставкой и оценить работу будущих художников можно в секторах Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки с 3 по 30 сентября. На вернисаже 3 сентября в 16:00 куратор выставки Иева Рейтале расскажет о создании экспозиции и прокомментирует ее содержание.


Написать комментарий