Управление образования Даугавпилсского края оценило подготовку школ к началу учебного года

В преддверии учебного года в Даугавпилсском крае состоялась оценка готовности школ к встрече учащихся. В крае работают 13 общеобразовательных школ, в том числе 5 средних, 8 основных, одно специальное учебное заведение, два учреждения дошкольного образования и краевая спортивная школа. В каждой школе созданы группы дошкольников.

В общеобразовательных школах края в этом году с 1 по 12 класс будут учиться 1 321 школьника, а дошкольные группы посетит 471 ребенок. В Медумской специальной школе-интернате учатся 77 человек.

Крупнейшая школа в группе основных по количеству учеников – Лачская, в ней учатся 122 ученика, в свою очередь в группе средних школ первенство у Шпогской, в которой числятся 283 воспитанника.

Большое внимание уделяется физическому состоянию помещений и техническому оснащению классов. Однако по-прежнему в школах не хватает педагогов.

В Бикерниекской основной школе требуются учителя биологии, географии и химии, Калупской основной школе – информатики, русского и английского языка, в Медумской основной школе – учитель спорта и социальных знаний, в Науенской основной школе – учитель музыки, в основной школе Рандене – учитель географии, в Салиенской средней школе и учитель географии, в Силенской основной школе – учитель информатики, в средней школе Свенте – учитель информатики.

28.08.2019 , 13:50

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий