Защитную дамбу в Ругелях построят за три года 4

На прошлой неделе, 23 августа, Департамент городского планирования и строительства утвердил уточненный проект постройки защитной дамбы на правом берегу Даугавы. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Проект разрабатывался фирмой Geo Consultants, и согласно плану, дамба в районе улицы Нометню (на участке от реки Мельничка до ул. Акменю) должна защитить территорию от затопления во время паводков, а также от эрозии берега. Будет возведено противопаводковое сооружение вдоль реки на протяжении 2,6 километра.

Напомним читателям, что представитель проектировщиков дамбы ранее встречался с жителями и все детали проекта обсуждались на территории строительства этого громадного сооружения: жителям разъясняли и показывали все поправки, и в конце концов был достигнут компромисс.

Цифры и факты. Общая стоимость проекта – 2 672 400 евро. 

Для его реализации привлечены средства Европейского Фонда регионального развития: финансирование ERAF составит 85% (2 227 000 евро); дотация из государственного бюджета – 117 900 евро (или 4,5%);

Оставшаяся сумма - софинансирование Даугавпилсской городской думы. 

Проект по плану должен быть реализован в течение 3 лет с момента подписания договора.

28.08.2019 , 15:10

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну вы поняли, смело умножаем на два стоимость проекта.

Насколько я помню, дачи затапливало по улице Аронию и Яньогу. Улицы Страуту и Сэнлеяс никогда этим не страдалит т.к. находятся на оптимальной возвышенности.

Ооо местная рублевка :) Никогда не понимал тех кто там селился при деньгах ! Крутые домишки а задница к заднице. Когда за городом в 10-15 минутах полно красивых участков и холмистых и с видом на реку- закачаешься. Хороший дом должно дополнять его окружение участок. в 1га в среднем стоит 1к€ Но мы видим мурваейник из крутых домов ценой в 50 000-200 000 € на огрызках в 6 соток видимо попонтоваться перед остальными- вся суть постсовка :)

Добрый день.Действительно топило дачи!но после постройки ГЭс в БЕЛАРУСИИ глядите что бы воду не пришлось искать!Живёт одна дура,К.М. бегает арёт по дачам,но это видно от ЗОЖ. башню снесло,и просьба от жильцов,идёте с катлована оденьтись смотреть страшно,дети вокруг катаются и смотрят!

Написать комментарий