Свежие рейтинги партий: наибольший рост – у «Согласия» 11

В августе выросли рейтинги всех представленных в Сейме политических партий, сообщает программа Panorāma Латвийского телевидения со ссылкой на результаты опроса социологического центра SKDS.

Если бы выборы в Сейм прошли в августе, больше всего избирателей – 16,1% – поддержали бы “Согласие”. Рейтинг этой партии вырос впервые после нескольких месяцев падения. В июле он составлял 14,7%, в июне – 15,8%, а в мае – 17,5%. Именно “Согласие” в августе пережило самый большой рост рейтинга – на 1,4%.

Второе место в рейтинге занимает “Новое Единство”, рейтинг которой вырос с 8,5% в июле до 8,8% в августе.

Третье место в рейтинге с ростом поддержки в размере 0,7% сохранил Союз “зеленых” и крестьян – за него свои голоса готовы отдать 7,6% граждан Латвии.

На четвертом и пятом месте в рейтинге находятся Нацобъединение VL-TB/LNNK и Новая консервативная партия, которая поднялась с шестого места в прошлом месяце. Эти политические силы в августе готовы поддержать 7,2 и 6,3% избирателей, соответственно.

Таким образом, рейтинг Национального объединения за месяц вырос на 0,9%, а НКП – на 1,3%.
С пятого на шестое место опустилось объединение “Для развития/За!”, которое в августе поддержали 6,2% опрошенных, рост рейтинга партии – 0,5%.

Рейтинг представленной в правительстве KPV LV в августе вырос на 1% и достиг 2,6%.

Единственное падение рейтинга в этом месяца пережило непрошедшее в Сейм Латвийское объединение регионов. Его в августе обещали поддержать 2,9% опрошенных, тогда как месяцем ранее таких было 3,6%.

За Русский союз Латвии в августе готовы были голосовать 2,5% избирателей, и это рост на 0,2%.

В свою очередь рейтинг ,”Прогрессивных” с июля не изменился – 2,1%.

На 2,6% снизилось число жителей, уверенных, что не пойдут на выборы. Кроме того, решение, за кого голосовать, если бы выборы были сегодня, приняла часть избирателей, которая ранее не знала, за кого отдать голос. Ранее не знали, за кого голосовать, 22,2% респондентов, теперь – 19,4%.


Написать комментарий

Как ни крути, а согласосы впереди Ура!

Говняная партия согласосы. Насчет рейтинга-это как у импотента-смог попасть мимо тапочек -уже прогресс. Удивляюсь людям сколько лет можно верить политическим амебам прекрасно устроившимся в сейме. Жуют сопли и толку от них ноль

Говняная партия согласосы. Насчет рейтинга-это как у импотента-смог попасть мимо тапочек -уже прогресс. Удивляюсь людям сколько лет можно верить политическим амебам прекрасно устроившимся в сейме. Жуют сопли и толку от них ноль Пиксель

Так иди голосуй за единство и нациков-скоро будешь коменты на латышском писать

Как ни крути, а согласосы впереди Ура! гражданин

Видно у русского лохтората памят коратка, уже забыли как их Согласие не раз кидало хыыы

Видно у русского лохтората памят коратка, уже забыли как их Согласие не раз кидало хыыы Маргинал

Грамматику учи,неуч.

Грамматику учи,неуч. ...

Ну он же маргинал!Какая там у него грамматика.😂

не уважаю этого маргинала, но в данном случае он прав, уже сколько раз согласие подлизывало единству и не счесть! Это как латыши голосуют за своих, так и не латыши за согласие, просто больше не за кого!

Да на ср@ть ....

самый коварный это Митрофанов он за всех русских стоит горой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стратегия добольничной неотложной медицинской помощи на 2020-2026 годы подразумевает ряд различных изменений, в том числе постепенный переход на бригады, состоящие из двух человек, сегодня рассказала журналистам директор Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле.


По ее словам, тенденции рынка труда и демографическая ситуация в стране заставляют СНМП заниматься планированием дальнейшего будущего. Пока конкретного срока для перехода на бригады, состоящие из двух человек, не определено, но Ципуле заявила, что переход должен произойти в течение ближайших пяти или шести лет.

Она добавила, что СНМП по возможности сохранит бригады из трех человек, в том числе для выездов на сложные вызовы. Однако Ципуле признала, что служба готова и к таким ситуациям, когда укомплектовать бригаду из трех человек возможности не будет.

Она подчеркнула, что на данный момент в СНМП не хватает 587 медиков, и еще 200 человек в ближайшее время уйдут на пенсию. По словам Ципуле, невозможно обеспечить привлечение такого большого количества медицинского персонала, даже если в Латвию приедут работники из-за рубежа. Поэтому важно сейчас произвести изменения, чтобы подготовиться к нехватке человеческих ресурсов.

Новая стратегия СНМП предлагает ряд решений, целью которых является более быстрое прибытие медиков на место вызова бригады, улучшение доступности бригад и качества предоставляемой помощи.

Так иди голосуй за единство и нациков-скоро будешь коменты на латышском писать 123

За кого голосовать или вовсе игнорировать выборы я сам решу.Однако можно поменять состав ... вычеркнуть всех зажравшихся главарей согласия оставив самых простых вот и посмотрим как они себя поведут-может поумнеюти все таки станут более активными в защите прав людей.А пока это грубо говоря фарш-вроде и есть а есть нельзя

Написать комментарий