Стало известно место проведения Евровидения-2020 9

Европейский вещательный союз — организатор международного песенного конкурса Евровидение — назвал на своем официальном сайте город, который проведет мероприятие в 2020 году. Принять Евровидение согласились власти Роттердама.

По регламенту конкурс проводится в стране, представитель которой одержал победу на Евровидении в предшествующий год. Поскольку первое место на Евровидении-2019 досталось Дункану Лоуренсу, принимать конкурс в 2020 году предстоит Нидерландам.

Однако ряд городов страны, в том числе Гааги, Амстердама и Бреда, отказались организовать мероприятие. Одна из причин — отсутствие свободных площадок для проведения конкурса. Кроме того, прием Евровидения требует финансовых затрат.

Не отозвали заявки лишь Маастрихт и Роттердам, последний в итоге и выбрали организаторы Евровидения, отметив: «Роттердам проявил фантастический энтузиазм и преданность делу, он также располагает возможностями для приема делегаций из более чем 40 стран в следующем мае».

В 2019 году выбор места проведения Евровидения также затянулся, однако в тот раз причины носили политический характер. Власти Израиля, представительница которого принесла стране право принять конкурс, решили провести его в Иерусалиме, однако Европейский вещательный союз настаивал на выборе города, который не будет вызывать политических или иных споров.

Проблемным оказался для Украины выбор города проведения Евровидения-2017: несмотря на несколько поданных заявок, устаревшая инфраструктура и отсутствие крупных концертных площадок делали невозможной организацию такого крупного конкурса. В итоге мероприятие принял Киев.

 


Написать комментарий

Конкурс гомосеков кто то ещё смотрит?

Сборище фриков.

Гейровидиние в голандии. Вполне предсказуемо. Ждем заднеприводных на сцене

Какая прелесть!

Да никому уже неинтересен этот гей-парад, пусть забирают его к себе на х..й навсегда...

Da sborišč pederasov. Protivno smotrets

Если сравнивать просто страны по архитектуре,красоте,уровне жизни.То Нидерланды намного красивее,богаче даже чем Германия.

Самойлову не пустили, зато пустили Кончиту Вурст.,. Это не конкурс песни,это конкурс политики.Похер, на него.,.,

Gorbatie...zhirnie...volosatie...borodatie babi....eto Eirovidenie!😁😎

Написать комментарий