Боксерский турнир «Кубок Думы» прошел в рамках «Фестиваля спорта» 3

В последние дни августа в Даугавпилсе прошел традиционный боксерский турнир «Кубок Думы», в котором приняли участие около ста юных спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Республики Беларусь, России и сборная Даугавпилса.

Юные боксеры оспаривали первенство в пяти возрастных группах. 30 августа соревнования прошли в специализированном боксерском зале, который очень понравился гостям. Финальные бои прошли в рамках «Фестиваля спорта», а ринг был установлен на улице рядом с Ледовым дворцом. Из даугавпилчан победителями турнира стали Егор Шидловский, Алексей Вавилов, Роман Ильин, Константин Фёдоров, Никита Проховский, Эрик Трачумс, Алексей Киляускас и Марк Аширов. Серебряными призерами стали Ренат Аширов, Рамонд Вушкан, Никита Еруман, Роман Орловский, Эдвин Папино, Эмил Ефремкин, Денис Сулоев, Кирилл Папино, Данила Данилов, Янис Дукшинский и Артур Дубовский.

Специальным кубком за волю к победе был награжден Эрик Трачум (Даугавпилс, +76 кг). Специальным кубком за лучшую технику был награжден Сергей Марченко (Рига, до 69 кг).

В командном зачёте сборная Латвии выиграла первое место, второе место у сборной Белоруссии, третье у сборной Эстонии, четвёртое у сборной России. В индивидуальном подсчёте, сборная Даугавпилса принесла наибольшее количество первых мест и была награждена памятным «Кубком Думы».

Тренер DISVS по боксу Владислав Соколов отметил: «Бои под открытым небом понравились не только горожанам, но и самим спортсменам – мы это будем практиковать. Соревнования стали хорошей подготовкой для тех ребят, кто готовится к чемпионату Латвии, а всех гостей турнира мы познакомили с достопримечательностями города. Особенно всем понравилась экскурсия в Арт-центр Ротко».

Генеральный секретарь Федерации бокса Латвии Геннадий Глазков рассказал: «Сегодняшние участники боев – это наши перспективные спортсмены. Со 2 сентября по 11 в Софии (Болгария) пройдет чемпионат Европы до 19 лет, 20-22 сентября – чемпионат школьников Латвии в Риге, затем стартует «Кубок братьев Пурвинских», а в конце октября пройдут соревнования стенка на стенку, в которых будут соревноваться юноши и юниоры Латвии, Литвы, Эстонии и Польши. Вот такая насыщенная боксерскими поединками осень нас ожидает».

02.09.2019 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Почему же вы публикуете только отчет об уже прошедших соревнованиях? Почему не было рекламы? И это уже не в первый раз! Халтурите!

Почему же вы публикуете только отчет об уже прошедших соревнованиях? Почему не было рекламы? И это уже не в первый раз! Халтурите! любитель бокса

"Любитель бокса" бокса все должен знать раньше редакции. Если он ЛЮБИТЕЛЬ, а не нытик...

"Любитель бокса" бокса все должен знать раньше редакции. Если он ЛЮБИТЕЛЬ, а не нытик... А.В...

а ты ,что за любитель бокса?

Написать комментарий