Опрос Gorod.lv: необлагаемый минимум доходов должен быть равен «минималке»

282 человека поучаствовало в опросе портала Gorod.lv «Что бы вас устроило больше – повышение минимальной зарплаты или уравнивание с существующей «минималкой» необлагаемого минимума доходов?».

Подавляющее большинство опрошенных (67%) отдали свой голос за вариант – «Уравнивание с «минималкой» необлагаемого минимума доходов». 20% от общего числа респондентов выступили за повышение минимальной зарплаты. 12% участников опроса ответили: «Мне все равно».

В комментариях приводились аргументы: «Повышение минималки выгодно только правящим! Т. к. их зарплата привязана к ней. И, соответственно, вырастет в зависимости от коэффициента. А вот сможет ли работодатель платить, это их не волнует».

«Меня бы устроило, чтобы с минималки вообще не брали никаких налогов, и вообще у всех, независимо от того, сколько они получают, данную сумму – минималку – сразу вычитали из суммы доходов. Получаешь 1 000 – сразу минус минималку, и налог с оставшейся суммы. Получаешь миллион – та же схема. А получаешь минималку – вообще не платишь налогов (Леля. Просто житель Д-са.)».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были таковы: «Уравнивание с «минималкой» необлагаемого минимума доходов» – 62%, «Прекращение взимания подоходного налога» – 25%, «Повышение минимальной зарплаты» – 8%, «Мне все равно» – 5%.

03.09.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: ves.lv


Написать комментарий