Прошли первые легкоатлетические соревнования на обновленном стадионе в Прейли 1

В декабре 2018 года строители приступили к подготовке проектной документации на преобразование беговой дорожки и легкоатлетических секторов на стадионе в Прейли и вот 30 августа на обновленном стадионе прошли первые соревнования – «Чемпионат Прейльского края по легкой атлетике для юношей и взрослых». Несмотря на летние каникулы, собралось около двухсот участников из Прейльского, Илукстского, Ливанского и Даугавпилсского краев, а также города Даугавпилса.

Соревновании по толканию ядра среди взрослых выиграл Александр Кюнель, показавший результат 14 м 20 см. Эрланд Гиптерс в этой возрастной группе выиграл соревнования по прыжкам в высоту – 1 м 85 см, а Мартиньш Коношонок стал победителем среди юниоров – 1 м 75 см. Даугавпилчане соревновались в различных возрастных группах. Победителями стали: Ксения Демченко (бег на 100 м и прыжки в длину), Алексей Селицкий (прыжки в высоту). Вторые места заняли: Ксения Никитина (бег на 100 м и прыжки в длину), Максим Невлев (прыжки в высоту), Адриан Шостаковский (бег на 100 м). Бронзовыми призерами стали: Альберта Храпунова (прыжки в длину), Виктория Михайлова (прыжки в высоту), Артур Иванов и Эдгар Зайцев (прыжки в высоту).

Спортивные работники Прейльского края заверили, что совершенствование стадиона продолжится: будут возведены трибуны, а также появятся новые сектора для прыжков и метаний.

03.09.2019 , 11:40

Nam bi toze preobrazitj bilo bi neploho nashu legendu- stadion STROITEL, hotja u nas estj zato Stropi i promenad, chego net v hutarah etih, tuda dengi ushli na preobrazenie🤣