Третий год даугавпилсские фехтовальщики проводят спарринги с китайскими мастерами 4

Становится хорошей традицией проводить в конце лета совместные тренировочные сборы со спортсменами Китая и Литвы.

В этом году к нам приехала сборная приморской провинции Гуандун, граничащая с Гонконгом и Макао. Это сама большая провинция Китая с населением около 140 миллионов человек. Это была взрослая сборная команда, выигравшая в этом году чемпионат Китая по фехтованию на шпагах.

Фехтовальщиков такого высокого уровня мы не ожидали видеть, т.к. ранее договорились на сборы с их юниорами и кадетами. По истечении четырех дней совместных тренировок был организован традиционный турнир Даугавпилсской школы индивидуальных видов спорта "Шпага Двинска".

Тренер DISVS Александр Пляскин отметил: «Тренироваться нашим ребятам было интересно и полезно, ведь у них иная школа, а уровень соответствовал мастерам спорта международного класса. Естественно, победили спортсмены с более высоким уровнем подготовки, но и наши юные спортсмены смотрелись вполне достойно, хотя им пришлось не просто. Наши китайские друзья сели также в коляски и провели несколько боев с нашими спортсменами-инвалидами».

В соревнованиях мужчин первое место выиграл Шен Хуа, второе место Вей Нан, а вот третье досталось нашему Артуру Шилину. Лучший результат среди юниоров показал даугавпилчанин Лев Базильчук, который в группе сумел выиграть у Вей Нана.

У женщин первое место выиграла Чай Яо, второе Чан Чи, третье заняла Юлия Вансович, которая в своих поединках буквально срывала аплодисменты у китайских спортсменов и тренеров. Лучшая среди юниорок - Неллия Михеева.

Гости остались очень довольны нашим специализированным залом фехтования, нашими спортсменами и на будущий год горят желанием снова приехать к нам на сборы. О нас они обещали рассказать также представителям других провинций Китая.

03.09.2019 , 13:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

gospodin Vnukov napisite pozaluista zametku pro dela volejbolnie

О !!! БРАВО!!! Да,лучше фехтовать на ,ФЕХТОВАЛЬНОЙ дорожке ,чем фехтовать кулаками и ногами в клетке ......к-1 и тд и тп ....Ну а теперь ,ВАМ в Китай на сборы ....а там и Токио рядом ,а если не успеете в Токио ..... то 2024 год ,кого нибудь ЖДЕТ..........Ведь Вансович уже была в той стороне ,,,,,,СИДНЕЕ....или в МЕЛЬБУРНЕ ....уже забыл склероз ,простите ,подскажите ....???????......

Да, все видели Внукова на волейбольных играх, а заметки почему-то нет. Надо поставить ему прогулы, раз не сдал материал о волейболе. болельщик команды

ЭЙ !.....Раз Ви такой болельщик,БОЛЬШОЙ ,так САМИ и напишите .......что же Ви надеетесь на Внукова ......????....или слабо .....???....

Отличные фотографии представил Александр Пляскин. Спасибо...

Написать комментарий