Премьер-министр Латвии: «Трогать налоги не нужно» 4

Изменения в налоговой системе сейчас рассматривать не стоит, такое мнение в интервью телеканалу «Рига TV24» повторно высказал премьер-министр Кришьянис Кариньш.

По словам Кариньша, это было бы несправедливо по отношению к налогоплательщикам, которые в очередной раз осенью узнали бы об изменениях, и опять начался бы хаос.

По его мнению, не нужно менять налоговую систему только для того, чтобы были средства, которые можно разделить. Однако, по словам Кариньша, не все в правительстве разделяют его мнение.

«Я говорил, что трогать налоги не нужно. С этим согласны не все партнеры. Есть и аргументы, что мы можем поднять налоги, чтобы увеличить доходы. Нам нужно добиться соглашения по поводу того, в каком направлении мы идем», — сказал премьер.

«Я считаю, что у нас есть шанс показать новую политику. Пришли новые силы, которые сказали — не пойдем путем старой политики, что значит повышать налоги и потом заниматься разделом средств», — добавил Кариньш.

Премьер-министр рассказал, что есть много хороших идей по изменению налоговой системы, однако он хочет добиться того, чтобы изменений в налоговой системе не происходило раньше 2021 года.


Написать комментарий

То есть, изменения в налоговой системе, по умолчанию, ведут сугубо к увеличению налогов. Другого не дано.
Успокоил, б****.

Вот спасибо, отец родной, за заботу о народе!!!

До какого числа и года не будут трогать налоги? Это обещали сегодня днём, а что будет вечером? И какое правительство обещает? А какое правительство откажется от обещаний предыдущего правительства?

"Премьер-министр рассказал, что есть много хороших идей по изменению налоговой системы, однако он хочет добиться того, чтобы изменений в налоговой системе не происходило раньше 2021 года."

Про "много хороших идей по изменению налоговой системы" звучит весьма зловеще... А от "хочет добиться того, чтобы изменений в налоговой системе не происходило раньше 2021 года." вообще в жар бросает. Т.е. "Господа министеры - не ссыте, давайте немного подождем, потерпим. Пусть народ оклемается слегка, а уж в 2021 вжарим им налогов по полной и все недополученное разом отобьем!"

Думаю, "господа министеры" не согласятся ждать поднятия налогов до 2021 года. "Нам хоть по чуть-чуть, но каждый год надобно. Подымай сей же час!", ответят они примерному министеру.

Написать комментарий