Плата за доставку пенсии на дом вырастет в два раза 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С 2020 года обязательная плата за доставку пенсий, пособий и вознаграждений по месту жительства составит 4,88 евро, что в два раза больше, чем нынешняя плата. С 2021 году за эту же услугу нужно будет платить 5,28 евро. Об этом сообщила директор Государственного агентства социального страхования (VSAA) Инесе Шмитиня.

Она указала, что права на доставку в следующие два года получило предприятия Latvijas pasts, которое было единственным претендетом.

Как сообщается, с каждым годом количество тех людей, кто хочет, чтобы пенсии и прочие выплаты и доставлялись на дом, сокращается. В 2013-м году это было 127 тысяч клиентов, а в 2018-м – 85 тысяч клиентов. В первые месяцы 2019-о года  – 79 тысяч клиентов.

Также Шмитиня отметила, что всего 2% проживающих в деревнях пенсионеров просят доставить пенсию им на дом. Процентуально больше всего таких пенсионеров проживает в Риге.


Написать комментарий

очень "вумные" комментёры советовали тем пенсам, у которых остались вклады и пенсии в PNB, перевести пенсии на почту, и лишь некоторые писали, что доставка обязательно подорожает,так и вышло, это же бизнес по латвиски!

Хапуги и крахоборы.

Стараются перевести на безнал... так легче манипулировать людьми!

на дом пенсию заказывают те, кому тяжело или невозможно за ней идти самим. и вот на этих старых и больных наживаться???

Мало имущий инвалид 3 группы за год получит 11 пенсий - это грабеж.

Написать комментарий