Пенсии тоже обложат налогами? Поборы в Латвии не знают границ 33

Жители Латвии обнаружили, что налоги начали облагать налогом: теперь латвийцы ждут, когда в этот налоговый вихрь затянет и пенсии.

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) поразила жителя Латвии тем, что взяла налог с налога, сообщает Bb.lv.

Свое возмущение латвиец Раснайс выплеснул в Twitter.

"Очень знаково. Собирать налог за то, что собираешь налог. И еще удерживать комиссию за то, что выдаешь виртуальное разрешение. CSDD!", — написал Раснайс в Twitter и приложил к своему сообщению фотографию, где наглядно показал, как CSDD исхитрилась подзаработать на налогообложении.

​Подписчики с удовольствием подключились к обсуждению этого твита. Латвийцы принялись искать объяснение поведению CSDD. И объяснение нашлось - CSDD, по сути, является монополистом, поэтому и придумывает различные новые способы, чтобы заработать на жителях Латвии.

Один из пользователей даже написал, что поскольку у CSDD монополия - любая их услуга будет неоправданной и необоснованно дорогой.

​"Сначала налог на налоги от CSDD, но что дальше? Возможно, налогом в Латвии обложат и пенсии? Тем более, что решается вопрос об их увеличении, почему бы не подзаработать и на этом?"

В Федерации пенсионеров индексации ждут уже в октябре. Ведь перед выборами в Сейм политики так много обещали... До выборов те политики, которые сейчас пришли к власти, бросались очень щедрыми обещаниями - в том числе и в пенсионной сфере. В частности, новые консерваторы заверяли, что будут стремиться установить не облагаемый налогом минимум пенсии в размере 500 евро.

А пока что минимальную пенсию по старости в размере от 70 до 108 евро в месяц получают 64 тысячи пенсионеров в Латвии. Интересно, если повысят пенсию, могут ли налоговики добраться и до них?


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Skoro vidut nalog na vozduh

Потому-что ( буйных мало,вот и нету вожаков) так что и дальше будем терпеть!

Надо ввести налог на велосипеды, а то и их много развелось.

Что бы менять законы на правильные то нужен парламент в другом составе где будет стабильное большинство.И когда ч случае проблем с с другими партиями можно будет сформировать другое правительство без какой капризной партии.А в данном парламенте собралось много капризных партий.

Что бы менять законы на правильные то нужен парламент в другом составе где будет стабильное большинство.И когда ч случае проблем с с другими партиями можно будет сформировать другое правительство без какой капризной партии.А в данном парламенте собралось много капризных партий. Как обычно.

Какая разница кто кто у власти в латвии. Всеравно правит Вашингтон.

Да не дальше будут терпеть терпилы. Спасибо совку за терпил =) Маргинал

Совок очень удобный инструмент ,для сбора и выбрасывания всяких гнид ,вроде тебя.

Какая разница кто кто у власти в латвии. Всеравно правит Вашингтон. P

Лучше Вашингтон чем командовали бы с востока.Беларусь,Молдова не ушла дальше если ими Вашингтон не командует

Не плачу налоги уже 9 лет, зарплата приходит на одну из платежных систем(не банка). Сгд сосет ))

Не плачу налоги уже 9 лет, зарплата приходит на одну из платежных систем(не банка). Сгд сосет )) Кек

А почему другие должны содержать таких как ты.Не платишь налоги так плати с своей карты за врачей,учителей и тд.Это тоже самое что без своей бутылки хотят многие напится в компании за чужой счёт

Когда возвратят пенсии за кризисные годы?

Когда возвратят пенсии за кризисные годы? Мария

я думаю никогда, как и украденный миллиард лат пенсионного фонда!

Кек вы паразит на теле общества

Лучше Вашингтон чем командовали бы с востока.Беларусь,Молдова не ушла дальше если ими Вашингтон не командует Как обычно.

Беларусь долго находилась под санкциями пи...сов, потому и трудно им.

Ну а где брать денежки в государстве, которое практически ничего не производит и ничем не торгует. Остались только пенсионеры и дети, откуда деньги? Но в тоже время, откуда деньги и не малые на содержание тысяч чиновников, на мизерные зарплаты депутатов , на сотни миллионов для никому не нужной армии, на очистку Европы от б/у автомашин, которых стало столько, что негде поставить и миллионы на многое другое? Значит денег в стране навалом. Значит в экономике и финансах полный бардак или за кредиты мы проданы со всеми потрохами сотню раз. Иными словами просто Дикий капитализм.

кому нужны твои подписи, детка? на manabalss.lv подписи тысячами собирают и что...? хоть одна народная инициатива прошла? хер там! голосовать за кого? даже если по итогам выиграют те, кто против нынешней власти, их обвинят в "руке Кремля" скажут что они угрожают латвийской государственности и все равно к вдасти не пустят! надо акции гражданского неповиновения устраивать, блокировать госучереждения, захватывать здания и наводить БАРАДАК! чтоб Латвия в топ мировых новостей попала. иначе хоть подписывайся,хоть голый-суй: всем давно наплевать на это унылое дерьмо. рационализатор

Правильно сказано

Ну а где брать денежки в государстве, которое практически ничего не производит и ничем не торгует. Остались только пенсионеры и дети, откуда деньги? Но в тоже время, откуда деньги и не малые на содержание тысяч чиновников, на мизерные зарплаты депутатов , на сотни миллионов для никому не нужной армии, на очистку Европы от б/у автомашин, которых стало столько, что негде поставить и миллионы на многое другое? Значит денег в стране навалом. Значит в экономике и финансах полный бардак или за кредиты мы проданы со всеми потрохами сотню раз. Иными словами просто Дикий капитализм. Урла

деньги есть, пока ещё европа финансирует и не весь лес спилили.

Bet kāpēc jūs vainojat tikai Latviešus. Saeimā sēž ne tikai Latvieši, bet arī Krievu tautibas un citu tautibu ievelēti deputāti. Visi bez izņēmuma pirms vēlēšanām kliedza labos lozungus, bet kā tika pie siles, visi dzied vienu dziesmu. Tas pats kā pacelt algas medpersonālam, skolotājiem, policistiem, pažarniekiem un citiem naudas nava, bet sev pacelt vismaz par 200 euro algas nauda uzreiz parādijās.

И не только это, туалеты, колодцы, вытяжки, огнетушители, датчики дыма, налог на дождь, налог на дороги, на недвижимость, извините, моСк закипел - дальше перечисляйте сами. .

Вспомним сказку чипполино ?это про латвию налоги вводят по той же системе как в той сказке

я думаю никогда, как и украденный миллиард лат пенсионного фонда! пенс

Всю жизнь горбателась и не только я налоги платила и не только я а кто жирует на наши деньги не я и не вы уроды которым все мало на хлебушек с икоркой естесвенно не хватает и когда нажрутся хоть бы раз подавилисб

Статья бред.налоги и сейчас высчитывают с пенсий

Написать комментарий