В Лудзе ликвидировано производство нелегального алкоголя 4

Сотрудники Лудзенского участка Госполиции на прошедшей неделе получили информацию о том, что в Лудзе, в хозпостройке частного дома, производят незаконные алкогольные напитки. Для проверки упомянутой информации полицейские провели по указанному адресу санкционированный обыск.

Было обнаружено производство алкоголя, незаконные алкогольные напитки, а также сырье, используемое для их изготовления. В целом на месте происшествия стражи порядка конфисковали около 210 литров нелегального алкоголя, оборудование, сахар и другое используемое в производстве алкоголя сырье. Там же был задержан подозреваемый – местный житель 1983 года рождения. По информации, имеющейся в распоряжении правоохранительных органов, мужчина планировал реализовать незаконную торговлю подакцизным товаром.

В настоящее время полицейские продолжают расследование, чтобы точно определить количество и состав конфискованных веществ, назначены необходимые экспертизы, а подозреваемому грозит уголовная ответственность.

Изготовление (производство), хранение или перемещение незаконных алкогольных напитков, совершенное в крупном размере, согласно пункту 3 статьи 2212 Уголовного закона наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом с конфискацией имущества или без таковой.

Кроме того, полиция напоминает, что согласно статье 1701 Кодекса административных правонарушений Латвии за незаконное приобретение алкогольных напитков и спирта также предусмотрена ответственность – штраф в размере до ста сорока евро с конфискацией приобретенных алкогольных напитков и спирта.

10.09.2019 , 13:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

210 литров браги. Офигенно много.

Было плохо после выходных. Пошёл на точку поправить здоровье. Выпил грамм 300. Вроде на часа 2 отпустило. Но потом... жесть... Раза в 3 хуже, чем было. Ребята, берите на проверенных местах, если денег не хватает на магазин. Потравят, хотя и в магазинах бывает х...ю продают.

Было плохо после выходных. Пошёл на точку поправить здоровье. Выпил грамм 300. Вроде на часа 2 отпустило. Но потом... жесть... Раза в 3 хуже, чем было. Ребята, берите на проверенных местах, если денег не хватает на магазин. Потравят, хотя и в магазинах бывает х...ю продают. Pit

Всё правильно! НАДО! пить только = САМТРЕСТ!!! ..а не гонятся за круткой из НЕЗАМЕРЗАЙКИ!!!

10 литров по закону можно держать самогона,каждый день по 700 граммов на грудь,а если с соседом,нормальная цифра 250 литров браги в месяц,а самогон пьют все,натуральный продукт-это не с магазина,даже по интернету рекомендуют разные травы настаивать на самогоне.Сами гоним,сами пьем.

Написать комментарий