Служба госдоходов намерена составлять документы на “человеческом языке” 7

Служба государственных доходов (СГД) совместно с судами рассуждает о возможности издания учреждением административных актов “на понятном людям языке”. Об этом во вторник на заседании Бюджетно-финансовой комиссии Сейма рассказала руководитель СГД Иева Яунземе.

Она отметила, что в настоящее время выдаваемые клиентам административные акты составляются в суде, поэтому в них доминирует юридический язык. Служба работает над упрощением этих документов, чтобы клиентам было легче их воспринимать и понимать.

Яунземе также добавила, что суды, с которыми ведомство об этом говорило, идут навстречу в этом вопросе.

По словам главы СГД, стремление налоговой службы состоит в том, чтобы вместе создавать лучшую Латвию и поддерживать совместную работу. Это служит положительным примером в ситуации, когда мнения отличаются или возникает неравенство между ответственными структурами в стране, сообщила руководитель СГД.

Главная цель службы – среда, способствующая добровольному выполнению налоговых обязательств, сказала Яунземе, добавив, что это зависит и от самих жителей Латвии.


Написать комментарий

А какой это понятный язык?

А какой это понятный язык? Жюль Верн

как какой? ясный пень что лат.яз)))

как какой? ясный пень что лат.яз))) Nik Hz

🤣 убил

На человеческом, это, стесняюсь спросить, на каком? Пипец долбоклювы.

Игра в одни ворота-вот их язык ,понятный дальше некуда.

"Она отметила, что в настоящее время выдаваемые клиентам административные акты составляются в суде, поэтому в них доминирует юридический язык."
ЮРИДИЧЕСКИЙ, малопонятный каждому, посему "человеческий" значит более понятный, простыми словами. ясное дело, что это будет на латышском, государственный язык же. абы гавкнуть

"Она отметила, что в настоящее время выдаваемые клиентам административные акты составляются в суде, поэтому в них доминирует юридический язык." ЮРИДИЧЕСКИЙ, малопонятный каждому, посему "человеческий" значит более понятный, простыми словами. ясное дело, что это будет на латышском, государственный язык же. абы гавкнуть читайте внимательно

Ой, ну стебутся люди. Ибо, заколебало. Без юмора не прожить.

Написать комментарий