Филиалы PNB Banka в Даугавпилсе продолжат работу и после 13 сентября 3

После 13 сентября, то есть с завтрашнего дня, в филиалах PNB Banka по всей Латвии его бывшие клиенты смогут получать только консультации. Выплата гарантированных государством возмещений получателям платежей Госагентства обязательного соцстрахования (VSAA) будет осуществляться во всех филиалах банка Citadele.

Это не касается нашего города - клиентам, получающим платежи VSAA (пенсии/пособия) и не имеющие счета в Citadele, смогут посетить один из двух филиалов PNB Banka в Даугавпилсе (ул. Ригас, 59 и ул. Валкас, 3), также как филиал банка Citadele. С собой им нужно взять паспорт или ID-карту для подписания документов. Этим клиентам будет автоматически открыт счет в банке Citadele, а гарантированное государством возмещение будет перечислено на счет в любом финансовом учреждении, выбранном клиентом.

Для справки. По состоянию на среду 11 сентября в виде гарантированных государством возмещений выплачено 165 миллионов евро, или 61% от всей выплачиваемой клиентам PNB суммы. Возмещения получили 31 791 человек (больше половины). Свои вклады в виде гарантированного государством возмещения в полном объеме должны получить 99,2% клиентов PNB Banka. Все вклады на сумму до 100 тысяч евро будут выплачены их владельцам из средств Фонда гарантии вкладов. Гарантированное государством возмещение распространяется на зарплаты, пенсии, а также на накопления клиентов банка и проценты по ним, начисленные до 15 августа 2019 года.

12.09.2019 , 12:05

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Да совсем мозги перегрелись от изобилия информации,значит вчерашняя информация на делфи ру.не совпадает сегодня ,давайте ответ от суда на переводе и все станет ясно и почему вдруг у банка пнб за 2019 год 2 кв. Выросла аж до 5 милл. Долги вывод успели спидз.

Зачем этот кипиш? Для чего?

второй раз цитаделя поднимается за счёт клиентов ликвидированных банков, кому то этот банк очень нужен!

Написать комментарий