Нам пишут: молодежь пьет и мусорит в лесу Нового Форштадта 27

Жительница Нового Форштадта Виктория прислала в редакцию фотографии мусора в лесу, прилегающем к микрорайону.

«Уже не первый месяц в первомайском лесу, от улицы Резекнес первая линия, происходит свалка бутылок. Все происходит после того, как молодежь там пьет и выкидывает все себе под ноги. Там никто не убирается! Периодически поднимаем бутылки, когда гуляем. Но сегодня с утра пошли в другую сторону и были в шоке. Куда можно обратиться? Притом что через дорогу стоит специальный контейнер для PET бутылок».

«Наш город.» выяснил, что за указанную читательницей территорию отвечает Государственное акционерное общество Latvijas valsts meži. Впрочем, в сложившейся ситуации предприятие, скорее, является жертвой – об этом рассказал Алдонис Утинанс, ответственный за восстановление леса и уход за ним в Южно-Латгальском отделении Latvijas valsts meži. В конечном счете, молодежь, распивающая спиртные напитки и оставляющая в лесу пустые бутылки, проживает в городе.

«Это большая проблема. Мы заинтересованы в том, чтобы лес был ухожен, чтобы в нем было приятно отдохнуть. Для предотвращения стихийных свалок нужна превентивная работа, – считает А. Утинанс. – Заметив нарушение порядка, местные жители должны вызывать Муниципальную полицию».

А. Утинанс пообещал обследовать лес за улицей Резекнес и привести его в порядок. Он рассказал также, что только в этом году Latvijas valsts meži собрали в окрестностях Даугавпилса (возле Нового Форштадта, в Межциемсе) 273 кубометра мусора, хотя это не является непосредственной задачей предприятия.

Сообщить о стихийной свалке в государственном лесу можно на электронную почту секретаря Южно-Латгальского отделения Latvijas valsts meži – l.raginska@lvm.lv. В письме следует указать по возможности точные координаты свалки, приложить фотографии.

13.09.2019 , 16:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

От безысходности, после того как в лесу могилы развели...

не надо штрафовать - заставить всё убрать до последней бутылочки и изделия номер один . :) ...

Да как же, у каждого прыща сейчас права

Данная територия не входит в територию Даугавпилса, это уже краевая територия. Данный вопрос не входит в компетенцию полиции самоуправления города Даугавпилса. Можно попробовать его решить через Государственную полицию. Чистоплюй

Что еще проще, набираешь 112 и все обьясняешь, у них запись, не соскочат. И зеленым в валстс межи звонишь.

Да не беларусы. А местные !! Молодежь наркотиками балуется. Шприцы валяются . Полиция никуда не смотрит, а вот вечерком так в пятницу туда заглянуть. И не вечерком, а часиков в 22, 23 и позже.

Да как же, у каждого прыща сейчас права @

какие например ? мусорить где живёшь ? я считаю , что каждый обязан убирать за собой сам . И не мусорить или ломать , что ему или ей вздумается . А штрафами наказываются не дети , а их родители.

Да не беларусы. А местные !! Молодежь наркотиками балуется. Шприцы валяются . Полиция никуда не смотрит, а вот вечерком так в пятницу туда заглянуть. И не вечерком, а часиков в 22, 23 и позже. Ванесса

А зачем это ментам? Кто знает, ответьте.

и уберите поваленные деревья - им это , как скамейка. пусть на муравейнике посидят. загадили леса , словно нелюди.

Патрулировать, штрафовать. Если полиция не в курсе, писать заявление, чтоб отреагировали.

Сильно они разбежались патрулировать

Сильно они разбежались патрулировать БРИ

Заявление. Без заявления не разбегутся. А так обязаны реагировать, ибо заявление регистрируется. Можно на русском.

А вы, как в трамвае открываете рот, чтоб вам непременно место освободили, так и тут: смело подходите и требуйте прекратить безобразие! Или тут страшно?

А вы, как в трамвае открываете рот, чтоб вам непременно место освободили, так и тут: смело подходите и требуйте прекратить безобразие! Или тут страшно? Как то так

А лучше собраться пару домами с топорами в руках и прогнать раз и на всегда.

Принимали бутылки как в Литве,лес чистый был бы.

Это наша бравая молодежь, европейское воспитание понимашь,,,, Просто чел

В Европе дети так не делают. Это как раз прелести русского мира.

Заявление. Без заявления не разбегутся. А так обязаны реагировать, ибо заявление регистрируется. Можно на русском.

И с заявлением сильно не разбегаются. Проверенно на себе.

В Европе дети так не делают. Это как раз прелести русского мира. Кристофер

плохо ты Европу знаешь!

Сами же вырастили эту молодежь, своим примером привили культуру пития и подобного времяпровождения!

эт всё биларусы месные с фортштадта

шарковщина негодует

Говорят там ещё трахаются местные, блеют и какают, иногда друг на друга.

В Литве в лесу или на обочине пустую бутылку не увидиш - бутылка 10 центов стоит! Или бомжики подберут, а чаще сами употребляющие не выкинут, а сдадут...
Мусорный кризис - штука системная...

Да полиции все пофиг,прочесали бы на выходные с вечерка лесок надо им,вот иду на рыбалку на двину на юдовке в 4 утра,испугался,стоит в укрытии машина дорожной полииции за гаражами,спокойно спят.

Написать комментарий