Латвия почти за два млн евро откроет посольство в Австралии и Новой Зеландии 6

Правительство Латвии одобрило распределение бюджета на 2020 год, предоставив средства на создание посольства Латвии в Австралии, Новой Зеландии и странах Тихого океана, что поспособствует экономическим связям.

Об этом сообщил на своей странице в Twitter министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич. На открытие посольства в бюджете будущего года требуется примерно 1,8 млн евро.

Такой шаг, по словам министра, укрепит сотрудничество с диаспорой, улучшит экономические связи, а также поможет Латвии укрепить позиции в связи с претензиями на пост непостоянного члена Совета безопасности ООН в 2025 году.

16.09.2019 , 11:00

Mixnews.lv

Фото: wikipedia.org/Hynek Moravec


Написать комментарий

Еще много нищих стран есть в Африке , у нас денег некуда девать

Еще много нищих стран есть в Африке , у нас денег некуда девать правда

Латвии до уровня этих двух стран ещё с**ть и с**ть...

Диаспора говорите? так там не латыши а скорее всего евреи...Хорошо устроились и еще на подачки из нищей родины тянут...Думаю с новым президентом в консенсус вступили...Этож как нужно сотрудничать и торговать чтобы отбить эти миллионы только на открытие планируемые...А сколько фуршетов то будет и празднование столетия в течении столетия... командировки делигаций и солидный штат послов...Что???детские обеды и медицина???Не неслышали...

этоерунда! по сравнению с тем, что нужно будет содержать там целый штат сотрудников и платить им австралийскую зарплату!

А ОНО НАМ НАДО ???

На это деньги есть, а для детей нет.Открывать будут за счёт повышенных налогов.Сволочи больше никак не назвать.

Написать комментарий