Отменено отчисление фигуристов Ледовой школы, занятия восстановлены. Начата проверка 17

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, на время отпуска нынешнего директора Ледовой школы Рената Вабищевича, обязанности руководителя школы будет выполнять Кристина Юнкуле - специально командированная от Школы индивидуальных видов спорта для выяснения всех обстоятельств произошедшего конфликта между родителями воспитанников, тренерами и администрацией школы.

Примечательно, что и. о. директора Юнкуле еще 6 сентября признала решение заместителя директора Ледовой школы Регины Медики о ликвидации группы занятий юных фигуристов (MT-4) и отчислении из школы семерых детей от 30 августа незаконным и его отменила.

Занятия для детей в группе МТ-4 восстановлены в полном объеме и фигуристы восстановлены в Отделении фигурного катания Ледовой школы.

Также в Даугавпилсской городской думе создана комиссия под руководством К. Юнкуле, задача которой - проанализировать обстоятельства происходящего в Отделении фигурного катания Ледовой школы и предоставить предложения дальнейшего развития спортивного учреждения и возможные сценарии по реорганизации.

Напомним, что за день до начала нового учебного года, 30 августа, в Ледовой школе было издано распоряжение о ликвидации группы занятий юных фигуристов (MT-4), по которому из школы было отчислено семь детей.

Также один из родителей поделился своим видением ситуации и развития конфликта между родителями воспитанников и администрацией в Ледовой школе, чем вызвал бурную дискуссию в социальных сетях.

18.09.2019 , 08:05

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий

Наконец-то наведут там может порядок и прекратят чёрные схемы поборов? То что восстановили группу и вернули детей уже хорошо. Как вообще Медика могла ликвидировать группу без решения Педагогического совета? Сверх наглость

Цирк да и только.

Надо менять руководство школы.

Обнулить👍👍👍Взять других,профессиональных тренеров🤡🤡И работать на благо детей!!!!!

Все просто до смешного:купи конечки и катайся на бесплатном катке в центре!Все равно фигуристами они не станут.Выкинутые деньги,нервы и время

Все просто до смешного:купи конечки и катайся на бесплатном катке в центре!Все равно фигуристами они не станут.Выкинутые деньги,нервы и время Qw

И здоровье . Травмы потянут за собой проблемы с позвоночником, суставами.

Да кому надо быть балеруном на льду? Плющенко все равно не станут. Лучше бы отдали детей на футбол, волейбол - хоть в форме будут и убегать научаться при случае, на бокс - научаться сами за себя постоять, а лед что, зимой на ногах удержаться в гололед? =)

Отчислили бездарных детей. Родители тешат своё самолюбие, а дети страдают.

Наконец-то наведут там может порядок и прекратят чёрные схемы поборов? То что восстановили группу и вернули детей уже хорошо. Как вообще Медика могла ликвидировать группу без решения Педагогического совета? Сверх наглость ФигурноеКатание

А судьи кто?

С такими маманями нужно очень четко по деловому беседовать, никаких толковых объяснений они не понимают. Их четкое заканодательство укрощает только - строгий устав. Ну а потом отправлять на соревнования, пускай там им укажут их место. Святые коровы прям. Тренера и администрация виноваты лишь в том, что слишком много своего личного внимания уделяли. А люди у нас как видно благодарные, благородные, тренеров и всех в асфальт скатают, если посмеют возразить.

Надо менять руководство школы. химия

Всех уволить, всех всех всех и думу тоже уволить, они тоже впутаны. Химия требует, они сейчас катание поставят на европейский уровень.

Представляю с каим огромным желанием станут работать старые тренеры если их не увалить.А может посмотреть на ситуацию с другой стороны?Не всем дан талант. Возможно стоит пригласить достойного эксперта в этой облчсти-просмотреть детишек и вынести вердикт.Ну конечно политкеоректный ...)))И усиленные занятия потом проводить с перспективными а другие-на облегченную программу для здоровья удовольствия и чтобы унять честолюбивый зуд некоторых родителей...которые не понимают что профессиональный спорт калечит людей

Отчислили бездарных детей. Родители тешат своё самолюбие, а дети страдают. Андрис

АндрисТ. тут на прошлой неделе было аж три статьи про космическое "процветание" Латвии. Уж мы вас ждали ждали, звали звали, а вы так ссыкливенько затихарились и ни гу-гу. А тут вылезли понос разбрызгивать.

На видите порядок в фигурному катании. Мой сын отзанимался 10 лет и выгнали его.

Отчислили бездарных детей. Родители тешат своё самолюбие, а дети страдают. Андрис

А кто это там такие талантливые? Это те что за отдельную плату на тренировках всех групп и на всех оплаченных самоуправлением льдах катаются? Плюс куча индивидуалок. Отсюда и результаты и нормативы у них. А кто победнее или среднего достатка катайся на своей тренировке раз в день, в уголке вращения отрабатывай. Через пару лет все равно отчислят, или нормативы не сдашь или желание отобьют.

Поменяйте всех тренеров.это не тренера,а само учки.от профессианалов избавились,теперь думают восторжествуют.????они ничему не научат детей.только собирают поборы и как можно больше.5-6лет и ваш ребенок не нужен будет как и мой.а мой талантливый был и это обидно

А кто это там такие талантливые? Это те что за отдельную плату на тренировках всех групп и на всех оплаченных самоуправлением льдах катаются? Плюс куча индивидуалок. Отсюда и результаты и нормативы у них. А кто победнее или среднего достатка катайся на своей тренировке раз в день, в уголке вращения отрабатывай. Через пару лет все равно отчислят, или нормативы не сдашь или желание отобьют. Liza

Так и есть

Написать комментарий