Мэр города и посол Норвегии обсудили создание в городе Инновационного центра 11

Сегодня, 19 сентября, Даугавпилсскую городскую думу посетил посол Норвегии в Латвии Кристиан Эдегор и провел встречу с мэром города Андреем Элксниньшем ("Согласие").

На повестке дня самым важным вопросом для самоуправления был вопрос о реализации многомиллионного проекта по созданию в Даугавпилсе Инновационного центра на базе центра ZINOO, который будет работать для школьников, студентов, а также родителей и учителей.

Предположительно, финансирование от Норвежского финансового инструмента составит чуть более 2 миллионов евро. На данные средства планируется приобрести оборудование для центра, которое позволит также проводить разного рода исследования.

Тем временем, в обязанности самоуправления будет входить приведение в порядок помещения центра, его ремонт и благоустройство инфраструктуры.

«В сотрудничестве с норвежскими партнерами планируем создать в Даугавпилсе Инновационный центр (на базе ZINOO центра) - школьникам, студентам, их родителям и учителям. Сегодня встретились с послом Норвегии в Латвии Кристианом Эдегором и представителями Научного центра Тронхейма. Общий объем финансирования Норвегии составит чуть более 2 млн евро. Именно такой результат работы дает хорошее настроение», - рассказал мэр города.

19.09.2019 , 17:15

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Dette er merkelig, synes jeg.

А какой здесь в Даугавпилсе интерес у Норвегии?

Лучше постройте завод какой нибудь или фабрику,или цех.,чтобы было где людям работать.а то в эти центры скоро некому будет ходить

иНовационного... когда закончится эта беда? Сначала писАть научитесь, а затем уже приступайте к созданию иННовационного центра.

Да, сложное это слово - инновационный. Четыре раза в тексте встречается и три разных варианта написания.

Нас не приглашали войти в состав Норвегии?

супер! Дети будут очень рады!

Что бы мы там ныли почему это нас учат норвежскому языку а не русскому? Маргинал

Они нормально и на английском говорят, скажи а кто нас учит латышскому? Открой интернет и посмотри есть там что на латышском для самостоятельно изучения! Я очень хотел, но не нашёл! Я думаю у Норвегов такие программы в открытом доступе!

Извините, а что делал рядом Лачплесис? Сидел фоном? Андрей, вам не стыдно яяякать. Мэр, мэр,мэр ... вы один работете, без команды Да уж

Простите , но я тоже пенсионерка И когда -то руководила коллективом и была на руководящей должности , но года берут , техналогии все меняются, мозгам моим уже сложнее управлять в этом мире, поэтому брозды управления даю детям своим Но совета они иногда моего просят ,ради приличия Хотя вижу, что они более дееспасобные, чем я Поэтому команда есть в думе , но управляет пусть молодежь А ветераны должны помочь, только не как чужим, как своим детям Без всякой жадности и зависти

Инновации среди разбитых в хламину дорог и тротуаров! Это так по-даугавпилсски.Кстати да, лучшей инновацией было бы вхождение латгалии в состав Норвегии

Простите , но я тоже пенсионерка И когда -то руководила коллективом и была на руководящей должности , но года берут , техналогии все меняются, мозгам моим уже сложнее управлять в этом мире, поэтому брозды управления даю детям своим Но совета они иногда моего просят ,ради приличия Хотя вижу, что они более дееспасобные, чем я Поэтому команда есть в думе , но управляет пусть молодежь А ветераны должны помочь, только не как чужим, как своим детям Без всякой жадности и зависти Татиана

Очень правильно. Меня радует что они вместе. Давно бы так ,соединение молодости с жизненным опытом. Самое главное, нет дележа славы,а работа во имя города. Народ это видит! Главное, сохранить здоровые отношения в самом коллективе думы. Всё вместе взятое даст хорошие результаты в работе думы. Ведь в Риге Ушакова "ушли" и началась неразбериха - драка за должности,мусор вывозить некому,ремонт моста с перебоями и т.д. Вот вам и роль личности.

Написать комментарий