Большую часть строительных работ в Даугавпилсской музыкальной школе завершат в 2020 году 9

Начаты строительные работы по восстановлению Даугавпилсской музыкальной средней школы им. Станислава Брока на ул. Кандавас, 2а. Они проводятся под руководством ГАО Valsts nekustamie īpašumi. В результате будет повышена энергоэффективность здания, значительно улучшатся условия труда воспитанников и преподавателей.

По словам члена правления Valsts nekustamie īpašumi Китии Грушкевицы, чтобы быстро и точно измерить здание, фасад был отсканирован с помощью дрона. На основании полученных данных специалисты разработали трехмерную модель фасада, строительный проект, было получено разрешение на строительство и уже начались активные строительные работы. Впоследствии здесь можно будет проводить различные мероприятия международного уровня.

На проект выделено около 1,1 млн евро, из которых 66% – финансирование ERAF, 25% – финансирование государства, 9% – деньги самой школы. Проект планируется завершить до 2022 года, выполнив большую часть строительных работ до конца 2020 года.

19.09.2019 , 19:35

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: VAS „Valsts nekustamie īpašumi”


Написать комментарий

Хоть бы скрипичный ключ нарисовали,ноты какие, а то очередная коробка.

Господин Брок,почему ,Вы не хотите поднять фойе?Пальмы крышу подымают.Пальмы Вы не выкидывайте,пожалуйста,жалко их.А почему буфет не сделать побольше и на первом этаже.

Хоть бы скрипичный ключ нарисовали,ноты какие, а то очередная коробка. Житель

Круто,скрипичный ключ и ноты, светодиодные.Чтоб все видили,что это не коробочка,какойто школы,а чтобы мы гордо шли в музыкальнуюшколу и училище.

Попутно Броку с его идеей-фикс " концертный зал " . Рига отказалась по финансовым соображениям (на данный ммомент )от такого прожекта !

Больница с музыкальным уклоном.

что это за ужас.. бирюзовый цвет фасада используют только для больниц, аэропортов и портов.. какая музыкальная школа. сделайте цвет бежевый, коричневый, сливлчный. ноты на фасаде, светящиееся, нотный стан нарисовать по фасаду, подсветить теплым ламповым светом желто оранжевым.. неужели нету нормальных дизайнеров в городе.. НУ НЕ ДЕЛАЕТСЯ ТАК ДИЗАЙН

что это за ужас.. бирюзовый цвет фасада используют только для больниц, аэропортов и портов.. какая музыкальная школа. сделайте цвет бежевый, коричневый, сливлчный. ноты на фасаде, светящиееся, нотный стан нарисовать по фасаду, подсветить теплым ламповым светом желто оранжевым.. неужели нету нормальных дизайнеров в городе.. олег

"НУ НЕ ДЕЛАЕТСЯ ТАК ДИЗАЙН"
Зато так делаются грязные деньги

Советская архитектура-тоже наследие. Сейчас мы имеем отличное здание того периода. Со своим характером и обликом. Хорошо, что хоть не додумались снять этот оригинальный декор. В идеале, фасад надо оставлять в оригинальном цвете, восстановить фонтанчик, сделать хороший сквер вокруг. Благо у нас тоже умеют проектировать общественные пространства. Вместо этого нам предлагают насладиться "веселенькими" цветовыми переходами и уничтожением исторического облика школы. Я бы господам-авторам проекта порекомендовал бы съездить в Берлин и посмотреть, что и как там делают с подобным архитектурным наследием. Но, видимо, поздно! Город и так изуродован! Теперь лишимся еще одного архитектурного объекта и получим безликое отевроремонтированное здание!!

В этом здании многих пенсионеров надо отправить на заслуженный отдых, дать работу и дорогу молодым.

Написать комментарий