В Минсообщения предложили снизить языковые требования для кондукторов 5

Министерство сообщения предложило снизить требования к знанию государственного языка у кондукторов, работающих в пассажирских поездах.

Об этом свидетельствуют поданные вчера по итогам заседания госсекретарей поправки к соответствующим правилам Кабинета министров.

Поправки были разработаны в Минсообщения с целью дать возможность работать в железнодорожной отрасли людям с более низкими языковыми знаниями. В данный момент правила предусматривают, что кондукторы в поездах должны знать латышский язык на уровне С первой степени.

Как пояснили в Минсообщения, выполняя свои рабочие обязанности, кондукторы ведут простые диалоги о вещах, связанных с их профессией, коротко формулирует свои просьбы, готовят типовые документы и имеют дело с текстами однообразного содержания.

Также в Минсообщения указали, что к проводникам и контролерам в пассажирских поездах уже сейчас применяются требования о знании языка на уровне B второй степени.

Решение по данным поправкам предстоит принять правительству и Сейму.


Написать комментарий

чему удивляться-готовится база для трудовых мигрантов...

какая база ! работать некому ! всех знающих отлично латышский на один день работать в поездах принудительно как когда -то профессоров отправляли на овощную базу ... членов языковой комиссии еще 3 дня на ферму завод и на рынок и один день в комфортные условия в кабинет !

Инспекторов к фермерам на подмогу для уборки урожая.

Много хохлов уже работают у нас, латышский не знают и учить не собираются, по русски свободно говорят. Что на это скажут упоротые нацики?

Да ужасная система с языком,ститаю закрыть этот культ нацизма для этого есть учителя в школе,и всех на поля вилы косы и т. Д.пусть мозги проветривают,а то засиделись на мордах лоск

Написать комментарий