Первая попытка завоевать путевку на Олимпийские игры 2020 не удалась 4

В столице Казахстана г. Нурсултан в эти дни проходит чемпионат мира по всем видам борьбы – участвует около тысячи атлетов из 100 стран.

Особенность его в том, что здесь впервые разыгрываются путевки на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио в 2020 году. В каждой весовой категории заветную путевку получат шесть лучших спортсменов.

19 сентября в борьбу вступила даугавпилчанка Анастасия Григорьева, в ее весовой категории 68 кг 32 соперницы. В первой схватке наша спортсменка уверенно выиграла у представительницы Израиля Иланы Кратиш со счетом 14:4, а вот во второй произошел сбой – Анастасия проиграла своей давней сопернице из Монголии Батечега Соронзонболд со счетом 0:6. К сожалению, монголка свой следующий бой также проиграла, тем самым лишив Анастасию Григорьеву возможности продолжать соревнование.

И все же, не все потеряно, шанс пробиться на Олимпийские игры еще есть: завоевать заветную путевку можно будет на отборочных турнирах в 2020 году.

"Это был хороший год. Хоть мы и не взяли олимпийский билет, - написала А. Григорьева на своей страничке в Фейсбуке. - Но я хочу сосредоточиться только на позитивном. Выводы сделаем, ошибки исправим, свое возьмем. Я бы хотела поблагодарить всех, кто поддерживает меня за мотивацию двигаться вперед, а мою команду - за вложенный труд. А Управление спорта и городскую думу за то, что создали мне мне все условия для полноценной подготовки к олимпийским играм!".

20.09.2019 , 11:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Жаль.

Настёна.. успехов и удачи..это спорт детка..

Зачем девочки занимаются мужскими видами спорта? Вопрос чисто риторический.

Зачем девочки занимаются мужскими видами спорта? Вопрос чисто риторический. Дина

пусть занимаются, если хотят выглядеть как мужики. Но вот меня лично лишает дара речи женский бодибилдинг, это какой то страшный жуть!!!

Написать комментарий