Бегунов зовут на 54-й забег «Даугавпилс-Межциемс» 6

В следующую субботу, 28 сентября, в Даугавпилсе состоится традиционный осенний забег «Даугавпилс-Межциемс», который является одним из старейших беговых соревнований в Латвии.

В этом году он пройдет уже в 54 раз, собрав на разных дистанциях как местных бегунов, так спортсменов с других городов и стран. Особенностью предстоящего забега станет то, что его старт и финиш будет дан не на городской площади, а в Даугавпилсской крепости.

Самые опытные бегуны приглашаются на дистанцию в 10 км, в то время как любители могут попробовать свои силы в «народном забеге» на 5 км. Такое же расстояние в более спокойном темпе предлагают пройти тем, кому интересна скандинавская ходьба. В свою очередь юных бегунов ожидают дистанции в 200, 700 метров и 2 километра. 

Как и всегда, для спортсменов будет предусмотрена теплая еда и вода, и разные развлечения. Отдельный сюрприз приготовлен для самых маленьких атлетов которых ждут батуты и веселые аниматоры.

Управление спорта напоминает – при регистрации до 26 сентября на сайте www.sportlat.lv, участие в забеге бесплатно. Если вы захотите записаться уже в день соревнований, то вам придется заплатить 20 евро. Это, однако, не касается детских дистанций, популярность которых часто зависит от погоды.

Дополнительную информацию о забеге можно получить на сайте www.daugavpilssports.lv или на странице Даугавпилсского Управления спорта в Facebook.


Написать комментарий

Ждём старт. Готовы. Бежим всей семьей.

А Межциемс уже восстановили?

По ссылке не понятно, как регистрироваться. Так тупо оформлено, когда лишних не ждут.

По ссылке не понятно, как регистрироваться. Так тупо оформлено, когда лишних не ждут. 20см удовольствия

Зайдите на сайт sportlat.lv, в графе календарь событий выбираете Забег Межциемс, потом кликаете на Зарегистрироваться. Вбиваете свои данные( имя, возраст), выбираете дистанцию. Всё.

Саша С., я жду тебя! Твоя АИССА Валео

Зайдите ... Всё. Бегунья

Спасибо, милый человек :)

Написать комментарий