городов-побратимов празднуют вместе с даугавпилчанами

На праздник города прибыли делегации и творческие коллективы из 8 городов-побратимов. 10 июня в городской Думе принимали официальные делегации самоуправлений Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова (Россия ), Радома (Польша), Рамлы (Израиль), Витебска (Беларусь), Зарасая, Паневежиса (Литва)

Мэр Даугавпилса  Рита Строде поблагодарила делегации за визит и участие в празднике. Неоднократно подчеркивалось: сложилась крепкая дружба, невзирая на границы и расстояния. Есть ряд совместных проектов. С литовкими городами – общие цели в области туризма, с Витебском сложились очень тесные культурные связи. Проходит обмен коллективами. В проекте Центра М.Ротко – тесное сотрудничество с музеем Шагала в Витебске. Древняя дружба связывает Даугавпилс с Радомом. Сотрудничество в сфере образования и медицины – с Москвой и Санкт-Петербургом. Как и полагается, в праздник было много подарков, и, вручая их, гости подчеркивали, что Даугавпилс – красивый, ухоженный, молодой сердцем город. И каждый год он меняется, становится еще красивее и интереснее. Гости заметили, что даугавпилчане очень любят свой город и гордятся им.
Гости из городов-побратимов были приятно удивлены интересной праздничной программой и готовы праздновать вместе с Даугавпилсом.


Написать комментарий