Даугавпилс посетили послы 27 стран – городу пообещали проекты международного уровня (видео) 7

24 сентября Даугавпилс в рамках Латгальского регионального визита посетили 27 аккредитованных в Латвии иностранных послов. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Среди них были как представители соседних стран, с которыми уже сложилось тесное сотрудничество, так и гости из отдаленных Японии, Косово, Тайланда и других стран.

Министерство иностранных дел Латвии ежегодно организует такие визиты, чтобы иностранные дипломаты могли ознакомиться с разными регионами страны.

Визит делегации в Даугавпилсе начался с посещения предприятия «SMD Baltic», занимающегося производством электронного оборудования. Затем в Центре искусств им.Марка Ротко прошла встреча с председателем Думы Андреем Элксниньшем. Он рассказал гостям о многих проектах, которые наш город успешно реализует в сотрудничестве с иностранными партнерами, а также отметил, что Даугавпилс всегда открыт для сотрудничества и новых идей. За презентацией и знакомством с руководством города последовал осмотр экспозиций Центра искусств им. Марка Ротко.

Среди участников делегации был посол Норвегии Кристиан Эдегор, неделю назад посетивший наш город в связи с созданием Центра инноваций на базе бывшего центра «Zinoo Daugavpils».  Он рассказал, что это – далеко не единственный проект, который реализуется в нашем городе в сотрудничестве с Королевством Норвегии.

Подводя итоги визита, Государственный секретарь Министерства иностранных дел Латвийской Республики Андрис Пелшс отметил, что послы положительно оценили не только культурную жизнь региона, но и его экономический потенциал.  Возможно, уже в ближайшем будущем будет дан старт новым проектам международного уровня.


Написать комментарий

Ничосе, движуха.

смешно

А кто эти проекты делать будет, спецы все далеко от Д-пилса, потому ка к тут не платят!

Нью-Васюки - 2?

Ja ego uznal....na foto sleva vnizu Sunjhujv4aj!!!!🤩

Особенно из отдаленного Косово, придет проект междунродного уровня. От болтовни посла до проекта пропасть.

А парень , обслуживая посетителей (особенно такого уравня) мог бы и поднять свою попу со стула. Полная невоспитанность

Написать комментарий