Эйгимс уклоняется от суда, суд «уклониста» оштрафовал 18

Вчера, 25 сентября, в Даугавпилсском суде должен был рассматриваться иск Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) против Рихарда Эйгимса (Mūsu partija), однако судебное заседание не состоялось из-за неявки последнего.

Как рассказали в Даугавпилсском суде, данный процесс перенесен на 14 ноября. Тем не менее, Р. Эйгимс был оштрафован на 20 евро за неявку на процесс, ибо в суд не пришли ни он сам, ни его представитель. Еще на 10 евро ответчик оштрафован за то, что не предоставил в суд объяснительную.

Напомним, что Р. Эйгимс в начале ноября 2016 года в эфире передачи «Игры престолов» заявил, что у него есть все доказательства того, что Я. Лачплесис якобы причастен к «распилу» в общей сложности почти 1 миллиона латов, «откатах» и развале завода ЛРЗ. 

Как известно, данное судебное разбирательство в отношении Р. Эйгимса не является последним, чиновник также подозревается в коррупций, и журналисты портала Gorod.lv продолжат пристально следить за данными судебными разбирательствами. Примечательно, что сентябре 2018 года KNAB начал уголовное дело о том, что Р. Эйгимс потребовал взятку в размере 10 000 евро от физического лица в связи с процедурами закупок Даугавпилсской городской думы.


Написать комментарий

афигенно! да за 20-тку штрафа он на ближайшие лет 5 на суд положит и являться не будет!
что это за штраф такой 20 евро...? за не пристегнутый ремень больше...

Эйгимса в топку! Позор города!

А что так можно было? Рихард и наш самый гуманный суд в мире сделал мой вечер! Так наржаля, что ночь спать не буду. Первый забил на суд и котается весь день на своём белом бусике по городу, а вторые гуманисты штрафы раздают ниже низшего. Ето может цифры в золоте? Что за штрафы? Не явился по повестке без уважительной причины 20000 евро штрафа! Терпила курицу у соседа из сарая утянет, 3 года тюрьмы, а тут.... Клоуны!!!

Не поделили опять деньги и мучаются друг друга. А так сладко сидели в коалиции

Хер вы че мне сделаете .....

Это не столько штраф сколько оценка человека и его совести.ДЕШЕВКА!

Ну напали на бедолагу сворой ,- может у него чемодан компромата ( как в свое время у вицепрезидента Руцкого ) только вот Риша никак не вспомнит где этот чемодан спрятал .

Риша , вопи что чемодан был , но его усатый спер ....

Vot strana ,gde bezzakonie razdaet beznakazanost....odnogo iscut na etoi ze stranicke ctob opaznali za ukradenij orbit ,drugoi raspilil dengi goroda I pofig,tak pocemu togda tak kazdij mozet ne prihodit na sud imetnado tolko 20 v karmane.

Риша ни на Суд по гос языку ни на этот не ходит, также на Думские комисии не ходит! Он за 20лет в политике слова ПРОКЛАМАЦИЯ выговорить не научился! Вот такои у нас 4-х кратныи был Мер! Стыд и позор! Он очень занят! Сидит в рабочее время у своеи ,цацы, на ул.Раиня,которую пристроил на работу с улицы и греет еи ушы,ездил вместе с неи в командировку в Грузию Москву за деньги Думы! Так что Ришы не до Судов-он занят ! Куда смотрит Эл-ра!?

Что с судом по Латышскому?

Уклоняется? Доставить на машине с мигалками и в наручниках! И ещё штраф влупить нехилый за уклонение (не 20 евро, разумеется)! Чего с ним церемониться?

А Эйгим то оказался ссыкуном. Правильно сказали-дешевка.
.

А что так можно было?

А что так можно было? Арестант

Можно, но не всем. Сидите спокойно.

А за что его судят, нормальный же пацан

Eigim sidit v svojom parke v Butiśkah i torgujet biletami za v vhod v park

Рихард Леонович, Вы редкостный дебил!

Написать комментарий