Велопарк на Эспланаде признан лучшим и значимым объектом среды 5

Уже седьмой год подряд в Латвии проводится конкурс, организованный обществом Building Design and Construction Council в сотрудничестве с Министерством экономики и Государственным бюро строительного контроля. В нем выявляются наиболее интересные и значимые объекты среды.

В одной из номинаций престижного конкурса в этом году награду получил велопарк на Эспланаде - он признан значимым и долгосрочным публичным сооружением. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Как отмечают организаторы, цель их конкурса - найти и отметить те объекты, которые экономичны в эксплуатации, дружественны среде и человеку, построены из качественных материалов. Такие здания и сооружения имеют хорошие долгосрочные перспективы. Огромное значение имеют продуманные решения, так как строить хорошо - не значит, строить дорого, сообщают эксперты из жюри.

Напомним читателям, что открытие уникального и первого в Балтии велопарка на Эспланаде состоялось в июне 2016 года.

Номинация «Публичное пространство устойчивого развития 2019»

1 место - Большая Площадь в Вентспилсе;

2 место - Остров Паста в Елгаве;

2 место - Восстановление защитной дамбы водохранилища рижского ГЭС в Икшкиле;

3 место - Создание и развитие территории мультифункционального велопарка на Эспланаде, Даугавпилс. Автор идеи - We Build Parks, проект - Sestais stils, строитель - Tilts.

26.09.2019 , 17:45

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Спасибо вице-мэру Дмитрию Родионову за идею и ее реализацию!

Номинация шляпа! Кем признан ? Где признан? Никакой конкретики!

Хорошее освещение нужно для этого вело парка сделать. Вчера вечером прогуливаясь мимо этого велопаркa наблюдали такую картинку: почти в полной темноте несколько детишек еще вовсю катались на своих самокатах по этим горкам. Существующие светильники не освещают в.должной мере территорию велопарка, они освещают всего лишь пешеходные дорожки вокруг него.

Вообще красивое место отдыха получилось и безопасное-поворотные видеокамеры следят за порядком.Есть удобная парковка.С удовольствием прогуливаемся там иногда.Продуман ландшафт и березки и детские площадки-все радует ну а освещение добавить конечно желательно особенно для детей.

Изумительно место в нашем городе. Особенно если вспомнить и вздрогнуть от того, что за Шанхай там был раньше.

Написать комментарий