Обвиняемый во взяточничестве вице-мэр Кекавы все отрицает, но покидает должность 6

Ранее задержанный Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) заместитель мэра Кекавы Айгар Витолс отрицает обвинения во взяточничестве, но покидает должность вице-мэра до выяснения обстоятельств.

На созванном сегодня пресс-брифинге Витолс не ответил на вопросы, какая мера пресечения ему назначена, кто его адвокат и кто второе задержанное по делу физическое лицо, сославшись на то, что ему запрещено распространять эту информацию.

Витолс отрицал подозрения и претензии БПБК.

“Могу подтвердить, что был в бюро, а после выяснения обстоятельств мне разрешили уйти домой. Хочу знать как можно скорее, каков будет исход, но пока возьму на себя политическую ответственность и уйду с должности вице-мэра”, – сказал он.

Председатель думы Виктория Байре сообщила, что получила заявление Витолса об уходе сегодня, и, чтобы устранить любые “интерпретации и негации”, в понедельник на внеочередном заседании думы будет рассмотрен вопрос об отстранении Витолса.

Она добавила, что задержание Витолса стало неожиданностью, учитывая, что никаких решений представители думы единолично не принимают.

Ранее KNAB сообщил, что в пятницу задержаны должностное лицо Кекавской думы и физическое лицо за возможное взяточничество, связанное со строительством.

Уголовный процесс начат 12 августа по ч. 3 ст. 320 Уголовного закона – о требовании взятки в крупном размере.

В материалах уголовного дела содержатся сведения о том, что должностное лицо Кекавской думы предположительно потребовало у предпринимателя взятки в размере 30 тысяч евро за получение от самоуправления последнего платежа в рамках строительного проекта.

29.09.2019 , 22:30

Mixnews.lv

Фото: Facebook/aigars.vitols.1976


Написать комментарий

Да-да, традиционное национальное самотитульное и очень исключительное латышское: " Как вы могли подумать, ведь я-же вице-мэр города! ". :))

Что нас так Кекава напрягает?

Pobezhal v Off6orы🤩!

пасодят? или как обычно..

Обычно их обвиняют, но они место не покидают. А это необычно. Хз.

Как можно его посадить - он же памятник или титульный лабздюхай пэтриот.. Да, как Вы смеете обсуждать вице мэра Кекавы, он же рыбьем языком владеет и Дзинтарсы Вас разорвут. Предлагаю Дзинтарсам, Райвисам, Ринкевичам, и разным национально озабоченным одеть штаны ширинкой назад и на парад. Вам коронавирус не страшен - Вы всё делаете через жопу.

Написать комментарий