Украсть у детей: Минюст предложил в 10 раз увеличить финансирование партиям 53

В бюджете страны на 2020 год Министерством юстиции подготовлены поправки к закону о финансировании политических организаций, которые предусматривают десятикратное увеличение государственного финансирования политическим партиям, преодолевшим на парламентских выборах 2% барьер.

Предложение руководимого министром Янисом Бордансом (Новая консервативная партия) ведомства потребует ежегодно 5,5 млн евро, вместо ранее необходимых 580 тысяч евро.

Предусмотрено, что за каждый голос избирателя на парламентских выборах, партии каждый год будут получать 5,5 евро. Ранее партии, преодолевшие двухпроцентный барьер, получали 0,71 евро за каждый голос избирателя. Также планируется, что партии каждый год будут получать базовое финансирование в размере 100 тыс. евро.

На выборах в 13-й Сейм барьер в 2% преодолели десять партий.

Напомним, что ранее министр образования и науки Илга Шуплинска, также представляющая Новую консервативную партию, выступила с инициативой прекратить финансирование бесплатных обедов в школах детям с 1-го по 4-й класс, начиная с 2020 года, и пересчитать ставки педагогов в детских садах - на часы занятий и часы присмотра за детьми.

30.09.2019 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv

Фото: Twitter.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.

партии на содержании у государства? сами по себе они ничего не представляют. просто сытая кормушка.

ну ка , подняли попки и на выборы :)))) не без сарказма

вот уж не дождутся. от слова НИКОГДА.

Хотелось бы получить объяснение на вопрос: почему избиратели за счет бюджета, то есть за свой личный счет, должны финансировать партии, которые они не желают избирать? Партия не государственная организация и ее деятельность должна осуществляться за счет спонсоров, взносов, коммерческой деятельности, но никак не государственным финансированием из бюджета. Метида

Байкотировать выборы надо, хотя это не лучший вариант, мож тогда задумаются.

А им они и не нужны!!! Всё решают не голоса стада, а деньги и власть. Не будьте наивным ягнёнком. Финансист

ну не скажите, это уже после выборов, а выбирает их большинство населения Латвии, а большинство у нас латыши! ну не за согласие же им голосовать.

Дно пробито? Анн-нет еще нет, как только пробивается очередное дно там внизу виднеется макушка очередного выродка, в данном конкретном случае шуплинской и иже с ней, жадный и алчный хутор такой хутор...

Государство не должно финансировать партии, а партии должны существовать за счет членских взносов, как в советское время КПСС и комсомол, которые все осуждают.

Тут пишут на других сайтах выделить 18000евро кнабу на пистолеты, это что за армия такая?

Ар-17, ты где? Почему молчишь? Есть что сказать? Давай выдай перл.

Скоро все уедут из Страны. йола

Это точно нехер тут будет делать

davno pora Latgalec

Только серьезно выходить надо а не на диване лёжа бла бла
Без обид

боже и когда им все это воздатся

боже и когда им все это воздатся Катрин 1

В настоящее время ни когда,пока будет существовать двух общинное общество и процветающий национализм,а так-же "политическая серость",большинства избирателей.

Байкотировать выборы надо, хотя это не лучший вариант, мож тогда задумаются. Михаил

по латвийским законам даже если все, кто может голосовать на выборы не придут, то у власти останутся те же самые кто был до выборов... вуаля.

Финансирование, хоть и не большое положено и РСЛ.Но нацики сделали все, чтобы это стало невозможным. И хватает наглости еще повышать. Их лишать пора за такое правление губительное.

по латвийским законам даже если все, кто может голосовать на выборы не придут, то у власти останутся те же самые кто был до выборов... вуаля. оракул

Одни и те же и так у власти, что с выборами, что без них.

Пока у власти наци уроды, улучшения не жди!

Вы посмотрите на эти фашистские рожи, откуда у таких может быть совесть!

Пида.расы.Все против народа делают

В настоящее время никогда,пока будет существовать двух общинное общество и процветающий национализм,а так-же "политическая серость",большинства избирателей. однако

СОГЛАСНА!!!

Написать комментарий