В шахматно-шашечном клубе прошел 1 этап турнира «Альбатрос»

Уже несколько лет в Латвии проходят юношеские шашечные турниры «Альбатрос».

В 2019/2020 учебном году запланировано шесть этапов этих соревнований. В этом году в Латгальской зоне этого турнире приняли участие также и взрослые.

28 сентября в шахматно-шашечном клубе прошёл I этап, который собрал более сорока детей и 10 взрослых шашистов. Это было самое масштабное соревнование шашистов в нашем городе за последнее время. В турнире принимали участие ребята из Даугавпилса, Даугавпилсского края, (Свенте), Резекне, Виляны, Екабпилса, Ливаны, а также гости из Риги.

В группе 2002 г. р. и старше победителем стал Родриго Юган (Резекне), второй была Неля Кристина Малаховска (Резекне); третьим - Эдгар Унгур, на очко опередивший Леонида Муревича (оба Даугавпилсский железнодорожный техникум, бывшие воспитанники Стропской школы).

Среди учащихся 2003 – 2005 г. и моложе победила Рената Калниня (72-ая рижская школа), по коэффициенту опередившая Артиса Липша (Екабпилс), третьим финишировал Мартиньш Минейкис (Ливаны).

Успешно выступили и ребята из Даугавпилсской Строской школы-центра развития Марат Распопов, Раймонд Богданс, Вероника Бергмане, лишь немного отставшие от победителей.

Среди взрослых победили опытные ветераны: Станислав Зилис, опередивший своих друзей Тадеуша Туронока (Свенте) и Анатолия Бородина. У женщин лучшими были Стефания Домбровская и Марита Мозайс (Виляны).

Главный судья Вячеслав Тетерин (Рига) наградил победителей денежными и сладкими призами, медалями, дипломами. II этап Латгальской зоны «Альбатроса» пройдёт 19 октября в Даугавпилсе.

30.09.2019 , 16:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий