В преддверии Дня учителя наградили педагогов Даугавпилсского края 4

В преддверии дня учителя в Даугавпилсском крае чествовали педагогов.

Учителей поздравили председатель Даугавпилсской краевой думы Арвид Куцинс, первый заместитель председателя Айвар Расчевскис и исполнительный директор Ванда Кезика – они вручили лучшим педагогам награды за вклад в образование нового поколения.

Новый учебный год начали семь молодых специалистов – они трудятся в Шпогской средней школе, Силенской и Лачской основных школах, Медумской основной школе-интернате, а также в Науенской музыкальной и художественной школе. Многие из молодых специалистов в качестве первого места работы выбрали свою родную школу.

На заслуженный отдых проводили шестерых пенсионеров, в частности, с работой в школе попрощался и многолетний директор Шпогской средней школы Янис Белковскис.

47 педагогам учебных заведений края вручены награды стимулирования качества работы. Также были отмечены учителя, которые в этом году празднуют 20, 30, 40 и 50 лет трудовой деятельности.

Благодарность за трудовой стаж была присвоена 20 педагогам и 3 сотрудникам администрации. Самый большой стаж – 50 лет – в этом году у учительницы Медумской специальной основной школы Марии Целмински.

На протяжении вечера перед присутствующими выступали музыканты – Дайнис Скутелис с группой.

04.10.2019 , 19:10

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Tur priekšnieku vairākums,kur skolotāji?

Tur priekšnieku vairākums,kur skolotāji? Сельчанка!

Kad Kucins aizies jau apnicis savu politiku spēlēt!

Klasnaja wkola pervomajka!!!!!

Tur priekšnieku vairākums,kur skolotāji? Сельчанка!

To4no

Написать комментарий