Родители возмущены: в детсадах Сигулды воспитанникам дают воду из-под крана! 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
После скандала в Сигулдских детских садах, когда у нескольких детей было констатировано тяжелое кишечное заболевание, родители воспитанников стали особо бдительны и подозрительны.

Об этом пишет NRA со ссылкой на программу Bez Tabu телеканала TV3.

В частности, многие родители недовольны тем, что в дошкольных учреждениях их детей поят водой из-под крана.

«Я заметил, что в детском саду Tornīši детям недоступна питьевая вода, и в данный момент дети пьют воду из-под крана. В самом детском саду об этом нет никакой информации, выглядит так, как будто это скрывают от родителей. Узнал только когда ребенок дома рассказал. Кроме того, нигде не могу найти анализы воды, которую дети используют, ее вообще можно пить?», – сказал отец одного из детей.

В свою очередь руководитель детского сада подтвердила, что воспитанники пьют воду из-под крана. Такое решение, по ее словам, было принято, чтобы с ранних лет воспитывать в детях чувство заботы к окружающей среде и важность оставлять после себя минимум отходов. В связи с этим в учреждении было решено отказаться от воды в пластмассовой упаковке.

Она также добавила, что перед тем, как принять такое решение, детский сад попросил предприятие Bior провести анализ воды, который показал, что вода отвечает всем требованиям.

Добавим, с 11 сентября, когда ответственные органы начали мониторинг ситуации в Сигулде, различные кишечные инфекции выявлены у 46 жителей города, в том числе у 39 детей.


Написать комментарий

И это правильно,доходяги должны умереть,природа.

Латвия- страна маразма

Всю жизнь пью воду из под крана и не вижу проблемы

Я тоже пью из под крана госпожа Шапокляк

Дочь из заграницы привозит внуков, пьют из под крана. Там такой воды нет.

не понятно как дети 80-90 дожили до наших дней ((((

не понятно как дети 80-90 дожили до наших дней ((((

не понятно как дети 80-90 дожили до наших дней ((((

не понятно как дети 80-90 дожили до наших дней (((( питер гриффин

64-74 годы в школе пили воду из-под крана...живы до сих пор

Я и мои дети всё время пили воду из-под крана, я не признаю мёртвую воду,которая годами хранится закупоренная в пластик.Если предприятие поставляет так называемую питьевую воду, то она должна быть пригодна для питья людям любого возраста, а то, что придумывают, чтоб содрать с нас деньги-это всего лишь ради обогащения своего кошелька.Мы платим за качество и абсолютную безопасность и выбирать нам.Сдайте в пластике жидкость на анализ и радоваться, я думаю, мало кто будет.

Написать комментарий