В Латвии уже есть первые случаи заболевания гриппом 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В начале октября Центр профилактики и контроля заболеваний зарегистрировал первые в этом сезоне случаи заболевания гриппом, хотя в целом уровень распространения этой болезни в Латвии остается низким.

Центр профилактики и контроля заболеваний получил данные о нескольких случаях заболевания среди учеников рижских дошкольных учреждений и первых классов школы. Обследование пациентов выявило некоторые инфекционные заболевания, в том числе вирус гриппа.

Ведомство отмечает, что пока интенсивность распространения гриппа низкая, а из 64 практик семейных врачей, участвующих в мониторинге, только в одну обратился пациент с похожими на грипп симптомами.

“Пару недель назад лаборатория сообщила об одном — первом — случае заболевания гриппом. Скорее всего, это завезенный случай гриппа, или контакт с больным иностранцем, который находился здесь проездом. Пока же ситуация спокойная. Сейчас начинают распространяться вирусы дыхательных путей, так называемые риновирусы, аденовирусы, случаи парагриппа”, — рассказала представитель Центра контроля и профилактики заболеваний Райна Никифорова.

В прошлом сезоне в Латвии грипп и его последствия стали причиной смерти 86 человек.


Написать комментарий

значит скоро выделят деньги на грипп и он начнется))))))))))))))))))))))))))))))))