В Банке Латвии ждут желающих получить 123,1 млн евро 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
К концу сентября этого года 86,5 млн латов (123,1 млн евро) в виде латовых монет и банкнот еще не было поменяно на евро, сообщил пресс-секретарь Банка Латвии Янис Силакалнс.

До конца сентября из обращения было изъято 39% латовых монет на сумму 28 млн латов (39,8 млн евро) и 96% латовых банкнот на сумму 939 млн латов (1,336 млрд евро). В целом из обращения изъято 148 млн монет и 47 млн банкнот.

К концу сентября люди еще не обменяли 341,2 млн монет весом 783 тонны. Среди них больше всего монет мелких номиналов - по 1 и 2 сантима - в целом 240 млн штук. Однолатовые монеты люди еще не поменяли в количестве 24,1 млн штук.

В свою очередь среди банкнот не поменяно наибольшее количество 5-латовых и 20-латовых - соответственно 1,7 млн и 802 тыс. банкнот.

Банк Латвии будет вечно менять латы по официальному курсу перехода на евро и без комиссии.

Латвия вступила в еврозону 1 января 2014 года.


Написать комментарий

Куплю латы и сантимы. Бумажные и металические. 1 лат = 1 евро.
Тел. 29959967

Зачем менять, надо немного подождать. Евросоюз скоро завалится и все страны вернутся к своей валюте.

Лакомый кусочек где то лежит а сьесть его увы...А так будут сидеть и вечно ждать.....Кстати не факт что гнилое создание ЕС не лопнет и вновь будут востребованы латы....

Даже , если лопнет Евросоюз и Латвия вернётся к латам , то будут совершенно новые купюры и монеты .
Старые деньги оценят лишь коллекционеры .

Я желаю! Куды бечь?

Куплю латы и сантимы. Бумажные и металические. 1 лат = 1 евро. Тел. 29959967 Макс

Genialjno, s uchetom togo, chto bank LV pomenjajet 1 lat = 1,42 eur

Хм у меня на память (или как говорят евреи -на потом) лежат наверное около 40 лат- все почти выпуски однолатовиков причем в двойных экземплярах и мелкие монеты тоже.....Ах да и репшики бумажные.Вот будут внуки изучать историю успеха латышей....а продать всегда успею...

Куплю латы и сантимы. Бумажные и металические. 1 лат = 1 евро. Тел. 29959967 Макс

а попа не слипнется?

Только не забудьте взять паспорт и ответить на пару вопросов,а может быть.даже заполнить принудительную анкету, почему хранил,почему столько ,откуда итд.А потом возможно Вам перезвонят из VID ,и спросят ещё раз о происхождении латов, а дальше попросят заплатить или подоходный налог или просто конфискуют..🤣😂 Эх люди, забыли в какой стране живут. Придут'получить' , а на самом деле их ещё больше обдерут, наивные, это же Латвия!

Только не забудьте взять паспорт и ответить на пару вопросов,а может быть.даже заполнить принудительную анкету, почему хранил,почему столько ,откуда итд.А потом возможно Вам перезвонят из VID ,и спросят ещё раз о происхождении латов, а дальше попросят заплатить или подоходный налог или просто конфискуют..🤣😂 Эх люди, забыли в какой стране живут. Придут'получить' , а на самом деле их ещё больше обдерут, наивные, это же Латвия! A.

врёшь зачем? наверное это ты скупаешь 1 лат = 1 евро! я Ездил в Ригу в Центрабанк, ни каких вопросов, только паспорт и обмен по курсу! принимают и сильно повреждённые, но нужно что бы сохранился номер.

врёшь зачем? наверное это ты скупаешь 1 лат = 1 евро! я Ездил в Ригу в Центрабанк, ни каких вопросов, только паспорт и обмен по курсу! принимают и сильно повреждённые, но нужно что бы сохранился номер. уже сдавал

Ну ну ,я говорил не про тех,кто меняет жалкие гроши, а попробуйте поменять пару сотен,или тЫсячу..., для этого и придумали обратным числом собирать паспортные данные, чего до последнего времени не было ...

Написать комментарий