«Обещал найти и убить»: шизофреник из Скривери угрожал расправой по крайней мере 30 женщинам 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, по меньшей мере 30 женщин из Латвии, в их числе малолетние девочки, стали «жертвами» неадекватного человека в социальных сетях.

Мужчина сначала старался познакомится с представительницами прекрасного пола, а потом угрожал брутально расправиться с ними и их семьей, пишет skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.

Основное внимание этого человека привлекали жительницу Айзкраукле. Одна из уроженок этого города обратилась в Bez Tabu и показала переписку:

Вот что мужчина писал:

«Прибью, если будешь такой дерзкой»;

«Я убью тебя, с..а, и твою мать»;

«Умрет твоя семья, с C4 взлетите на воздух! Всей семьей!»;

«Умрешь в кипятке»;

А также угрожал на словах ножом и другими видами насилия.

Женщина, которой Ингус, так представлялся мужчина, угрожал, так испугалась за свою жизни и безопасность своих детей, что стала выяснять, с кем имеет дело. В разговорах с другими женщинами, она выяснила, что Ингус угрожал по меньшей мере 30 дамам разного возраста. Все работало по накатанной схеме – сначала он предлагал познакомиться, а угрожать начинал в случае, если ему отказывали.

«Интенсивно работать в интернете он стал около трех лет назад. Обычно он выбирает тех, кто помоложе. Моложе его. На своей странице в Facebook.com он пишет, что боится людей в возрасте. Он находит девушку и потом начинает ей морально угрожать. Например, сначала спрашивает, свободна ли она. Если отвечает, что занята, спрашивает, почему не указала статус «в отношениях». Девушка пишет – «какая разница?» и получает в ответ поток угроз: что умрет, умрет болезненной смертью», - рассказывает одна из жертв.

Вяснилось, что до того, как написать женщинам в интернете, он видел их в реальной жизни. Например, в кафе.

 «Я сама работала в том кафе. Обычно он приходил в 19.00 и сидел до закрытия. Пока сидел, замечал девушек, фотографировал их и потом искал в Facebook. А девушки не понимали, откуда он знает, как они выглядят, что делают. Например, он заметил, что девушка выходит гулять с собакой – он об этом ей пишет. Как человек может не испугаться? Например, еще ребенок, которой 16 лет. Ей называют время, когда она выходит из дому и идет в школу. Он все эти сведения собирает. Страшно вечером пойти погулять с детьми», - рассказывает одна их жертв Ингуса.

Ингус пишет и несовершеннолетним девушкам, для этого меняет профиль. Представляется Виталием Грейсоном, Марисом Микельсонсом.

Другая женщина старшего возраста тоже рассказала о своем опыте общения с Ингусом. Оказалось, после того, как она заблокировала этого мужчину в соцсети, он стал писать ее подругам и выяснять подробности о ее жизни.

«Спрашивал, как меня зовут. Как настоящая фамилия, где я нахожусь. Моей подруге он писал, угрожал, что убьет ее ребенка, что та будет смотреть, как ее ребенок лежит в крови», - рассказывает другая жертва Ингуса.

Журналисты Bez Tabu выяснили, что мужчина вырос и учился в Скривери. Работники местной школы рассказали, что он учился хорошо, но всегда имел некоторые особенность в поведении. Вырастила его бабушка, но полиция наложила запрет для Ингуса на приближение к ней, потому что он часто отбирал ее пенсию.

Нашлась женщина, которая жила неподалеку от дома бабушки и знает Ингуса с детства: «Он больной человек. У него есть диагноз. Шизофрения. Диагноз еще со школы. Он только в интернете силен. При контакте ничего не может. Он трус», - рассказывает она.

Полиция Айзкраукле получила всего два заявления на этого мужчину. Оба за последний месяц. В свою очередь женщина, которая обратилась за помощью к Bez Tabu отметила, что по ее данным на Ингуса есть заявления в участках других городов.

«Мы начали уголовный процесс за угрозы убить. Задержали его. Но задержать можем только на 48 часов. Если вы получаете сообщения такого характера, не советую вступать в коммуникацию. Следует заблокировать этого человека. И обязательно сообщить об этом полиции», - отметил глава Айзкраукленского участка полиции Ренарс Дрейерс.


Написать комментарий

Вот гад.
Шизофреники умные.

Не знаете, где найти женщину на одну ночь? Тогда приходите - http://lady4.fun Маша

Мне бы медведицу Маша, поможешь найти...

Ингус сказал - Ингус сделал! Ждите, господа.

интернет придумали умные люди, но им пользуются всякие дуры!

Наделали профилей во всяких тупых сайтах , нащелкали фоток и думают что им только цветы и лайки посылать будут. Тыпые дуры.

Может такие ситуации отучат людей выкладывать в соцсети каждый свой пук. Что ни фото, то с геолокацией, куда пошли,куда поехали, что сьели и купили.

Написать комментарий