Надо меньше пить: в Латвии подорожают одеколоны и лосьоны 16

Латвийские власти предлагают повысить цены на дешевый одеколон. Это, оказывается, может помочь в борьбе с пьянством, сообщили газете «СЕГОДНЯ» в местном минздраве.

"Последствия внутреннего употребления одеколона плохо изучены, статистика по таким "напиткам" не проводится, и невозможно установить, какой вред наносят они обществу", - добавили также в минздраве.

После такого заявления, в принципе, можно усомниться в умственных способностях латвийских чиновников от медицины. Зачем что-то предпринимать, если нет ни статистики потребления, ни сведений о нанесенном вреде?

Однако такое явление, как употребление одеколона в целях опьянения, не осталось в тяжелом советском прошлом, как многие думают, оно существует и поныне. Это выяснили журналисты Латвийского радио, обнаружившие любителей косметических средств в одном из рижских парков. В находящемся рядом магазине продавщица признала, что особым спросом пользуется лосьон после бритья с большим содержанием спирта. Покупают его якобы много, бутылочки выставлены на самом видном месте у кассы, и пользуется этот товар спросом круглосуточно.

Но даже если это и так, представляется, что употребляющих лосьон людей вряд ли уже что-то может спасти. Стоит ли минздраву педалировать эту проблему в то время, когда латвийской медицине определенно есть чем заняться? Может, лучше оставить наставление на путь истинный законченных алкоголиков напоследок? На то время, когда большая часть населения наконец-то хоть немного будет довольна качеством услуг латвийского здравоохранения.


Написать комментарий

Я просто балдею от нашего правительства! Талантливающие люди! Интеллектуальная мощь зашкаливает! Уметь бы мне вот так, на ровном месте, уметь деньги зарабатывать. Их бы энергию да в мирное русло.

Почему государство не заботится о БОМЖах другим способом - ЛТП, трудоустройство, места жительства, психологическое воздействие а лишает часть среднего класса гигиенического средства?

Они сами и пьют наверно с родней.

На очереди баллончики для газовых зажигалок и сами зажигалки. Потом на продовольствие. Кто то перее́л и ему плохо стало.

Дешевый одеколон от Дзинтарс от 5 евро за флакончик
нужно угробить местное производство
не актуально у нас питье дешевого одеколона

просто дорогим одеколонам и туалетное воде тяжело конкурировать с дешевыми

Я просто балдею от нашего правительства! Талантливающие люди! Интеллектуальная мощь зашкаливает! Уметь бы мне вот так, на ровном месте, уметь деньги зарабатывать. Их бы энергию да в мирное русло. Экскаваторщик

Это местный менталитет такой. Все дело не во вреде, а в деньгах. Пытаются заработать на "ровном месте" и вытащить из людей как можно больше.
Ум, совесть, интуиция, жадность..... Такое даже Дарвин не смог бы описать и изучить.

Пьют хлорофосы, вдыхают бензин.
Или бегут за бухлом в магазин.
Или мотают БФ на сверло.
Иль самогон гонят власти на зло.

( можно усомниться в умственных способностях латвийских чиновников )Исчерпывающе...)А может просто убрать ароматическую отдушку?Все здоровью на пользу...Что у нас там еще не охвачено заботой о здоровье?Клей антифриз обувной крем?

Ну и заголовок.
Хорошо, не будем пить. Заодно антифриз не будем пить и денатурат.

Грёбаныи город лаве трет коменты! Но им это не поможет ! Кончина близко ! Вместе с недомерком вылетите ! На вас уже статья готова! @

опять написал тупой комент про Россию? и правильно делают, что трут твой словесный понос!

Грёбаныи город лаве трет коменты! Но им это не поможет ! Кончина близко ! Вместе с недомерком вылетите ! На вас уже статья готова! @

опять написал тупой комент про Россию? и правильно делают, что трут твой словесный понос!

После такого заявления, в принципе, можно усомниться в умственных способностях латвийских чиновников от медицины. Зачем что-то предпринимать, если нет ни статистики потребления, ни сведений о нанесенном вреде?
=====================
ну что вы, как раз то способности у них есть, но только они заточены в одну сторону - как можно больше ограбить нищее население!

а самогонка не подорожает??? люди, кто хочет, тот найдет, чем себя одурманить. а всякие подорожания не надо бы выставлять, как какое-то благо, просто любым способом хочется больше денег, а взять-то уже почти неоткуда.

Дураки вы все ! Не нужен этот одеколон никому. Очередное поднятие цен вот и все ! Чтоб простой человек покупал дорогие средства гигиены, ведь их у нас никто не покупает из-за высоких цен. Я например пользуюсь хозяйственным мылом, простым шампунем. Сейчас будет все нарасхват....

Дураки вы все ! Не нужен этот одеколон никому. Очередное поднятие цен вот и все ! Чтоб простой человек покупал дорогие средства гигиены, ведь их у нас никто не покупает из-за высоких цен. Я например пользуюсь хозяйственным мылом, простым шампунем. Сейчас будет все нарасхват.... Ванесса

особо одарённой могу подогнать каустическую соду, растворяет даже кости!

Написать комментарий