Ремонтные работы в спортманеже и 28-м детском саду выполнены более чем на треть 3

Продолжаются ремонтные работы по улучшению энергоэффективности в спортивном манеже на ул. Валкас, а также в детском саду № 28.

Согласно отчетам, опубликованным на сайте самоуправления, в сентябре ремонтные работы в спортивном объекте были выполнены на 39.54%. Здесь было произведено утепление крыши и фасада, оборудование пандуса, работы по демонтажу старой системы отопления. Строители сейчас занимаются обустройством систем внутреннего водопровода, канализации и вентиляции, электроинсталяцией, а также внутренней отделкой помещений.

В дошкольном учреждении ремонтные работы выполнены на 37.76% от запланированного объема (на сентябрь месяц). В детском саду также была утеплена крыша, совершены работы по демонтажу. Рабочие обустраивают внутренние системы и делают другие внутренние работы. В планах - начать работы по благоустройству прилегающей к зданию территории, в этом месяце объект дошкольного учреждения должны подключить к системе отопления.

Как уже рассказывал портал Gorod.lv, 4 октября состоялась встреча Ассоциации Больших городов Латвии (LLPA) и министра финансов Яниса Рейрса ("Новое Единство"), в ходе которой обсуждались принципы формирования бюджета страны и самоуправлений на 2020 год, а также судьба больших строительных проектов в Даугавпилсе.

“В этом году мы напрямую столкнулись с проблемами финансирования - те проекты, которые были утверждены в различных министерствах, были под угрозой срыва, - рассказал на этой неделе на встрече с журналистами вице-мэр Игорь Прелатов. - К счастью, самоуправление Даугавпилса изыскало средства, чтобы не приостанавливать работы и продолжать их, своевременно оплачивать предпринимателям деньги за проделанную работу, чтобы местные строители получали зарплату.

Но по некоторым проектам – например, школа Саулес – городские власти взяли паузу. По другим хоть и заключены договоры – 13-я средняя школа, спортивный зал польской школы и манеж, но оказалось, что расходы, не относящиеся к проекту, были довольно большие, и не были предусмотрены в бюджете.

Как выразился министр финансов Янис Рейрс на встрече LLPA, все те проекты, которые имеют статус очень важных, а также приграничные проекты, которые реализуются при поддержке других государств - они стоят в приоритете. Министр добавил, что по всем таким проектам и их финансированию вопрос будет решен до конца этого года. Вопрос по софинансированию других проектов по планам министерства финансов должен быть разрешен в следующем году, и проблем с этим быть не должно”, - резюмировал И. Прелатов. 

Цифры и факты.

Дошкольное учреждение № 28 (ул. Лиепаяс, 37)

Срок реализации проекта - 30 месяцев со дня подписания договора. Дата подписания: 15.03.2019.

Общие расходы для реализации проекта - 1 021 859.42 евро, из них общие оправданные расходы  - 478 954.66 евро (в том числе финансирование Европейского фонда регионального развития - 388 959.51 евро).

Спортивный манеж на Новом Строении (ул. Валкас, 4B)

Срок реализации проекта - 28 месяцев со дня подписания договора. Дата подписания: 22.07.2019.

Общие расходы для реализации проекта - 779 799.03 евро, из них общие оправданные расходы  - 560 284.44 евро (в том числе финансирование Европейского фонда регионального развития - 476 241.69 евро).

09.10.2019 , 14:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

где рабочие на фото?))))))))))))

опять не точность . срок строительных работ 12 месяцевю

опять неточность. срок строительных работ 12 месяцев

Написать комментарий