Эксперт: цинизм! У школьных обедов забираем, а политическим партиям – даем 9

Решение правительства увеличить государственное финансирование политических партий на фоне урезания бюджета обедов в школах и детских садах выглядит цинично.

Такое мнение в своем Twitter высказал эксперт по политическим вопросам Юргис Лиепниекс.

«Мне лично, конечно, выгодно решение правительства увеличить финансирование партий в десять раз. Я определенно буду одним из тех, кто красиво и официально получит какую-нибудь часть этих денег. Но все же повышать выплаты партия, когда финансирование обедов в детсадах сокращают – это новый уровень цинизма», – написал Лиепниекс.

https://twitter.com/JurgisLiepnieks/status/1181465646279921664

Отметим, схожее мнение в эфире программы Preses klubs на телеканале RigaTV24 высказал независимый депутат Сейма, бывший кандидат в президенты от KPV LV, а также глава Союза рыбопромышленников Дидзис Шмитс.

«Мы уменьшаем финансирование на то, чтобы кормить детей Латвии. Если говорить об учителях – им на зарплаты как раз не хватает этих четырех-пяти миллионов, которые депутаты присваивают себе на повышение выплат партиям. За что? Ни за что! Я отказался критиковать президента, я уже сказал – дайте ему время, но если президент считает, что эти изменения должны вступить в силу уже в следующем году, то у нас с ним большие разногласия», – сказал Шмитс.

Во вторник правительство поддержало поправки к закону о финансировании политических организаций (партий), которые призваны уменьшить финансовую зависимость партий от частных пожертвований и влияния спонсоров.

Министерство юстиции пояснило, что в случае получения финансирования из государственного бюджета общий лимит пожертвований от физических лиц, членских взносов и вступительных взносов будет снижен с 50 до 12 минимальных месячных окладов, то есть с 21 500 евро до 5160 евро.


Написать комментарий

Политическим партиям - предоставляем :D

Vot eti tanuscie rusci otrubit k hujam sobacim.

Теперь мы узнали какого-то Юргиса Лиепниекса и Дидзиса Шмитса. Два "капитана Очивидность".
А ситуация так и останется. Что в финансирование партий попало, то навсегда пропало. Аминь.

Министерство юстиции пояснило, что в случае получения финансирования из государственного бюджета общий лимит пожертвований от физических лиц, членских взносов и вступительных взносов будет снижен с 50 до 12 минимальных месячных окладов, то есть с 21 500 евро до 5160 евро
-----------------
а мне как то похрен, сколько там частные лица жертвует, меня бесит то, что у народа отбирают деньги на содержание партеек!!!

Eto Latvija rebjata.

Ну почему я за свои кровные налоги должна еще содержать этих "слуг народа"?На пособия деткам - денег нет,на достойные пенсии - денег нет,а на "развлекалки" этим мордоворотам деньги нашлись!Страна воров и циников!!!

зато теперь в Латвии премьер из самой Америки и он был лучшим учеником президента Эгила. С такими правящими в стране будет сплошное процветание и народ станет богаче. Главное в стране оборона и партии .

когда ж вы уже нажретесь так, чтоб вас разорвало!!!

Это не правители ШАКАЛЫ ГИЕНЫ ненасытные гореть вам в огне БУДЬТЕ вы прокляты сволочи

Написать комментарий