В аварию попал автобус конвойной службы за 300 тысяч евро, четверо в больнице 8

Автобус Iveco Crossway Line стоимостью 290 тысяч евро, который специально оборудован для конвоирования задержанных, столкнулся с грузовиком.

В среду, 9 октября, в аварию попал автобус Государственной полиции для транспортировки задержанных лиц, сообщила представитель Госполиции Элина Приедите.

Около восьми часов вечера автобус конвойной службы столкнулся с грузовиком Volvo на перекрестке Тинужского шоссе и Рижской окружной дороги, сообщает BB.lv. В результате происшествия пострадали четверо задержанных. Конвоиры травм не получили. Обстоятельства происшествия выясняются.

Судя по фотографиям с места происшествия, размещенным в социальных сетях, в аварию попал автобус Iveco Crossway Line стоимостью 290 тысяч евро, который специально предназначен для конвоирования задержанных и оснащен системами безопасности. В автобусе можно перевозить одновременно до тридцати человек.

https://www.facebook.com/sadursme/posts/549861039099462

Автобус для конвоя оборудован пятью сидячими местами для конвоиров и тридцатью местами для задержанных лиц – в нем четырнадцать двухместных камер и в две одноместные. Двери камер — металлические с решетками в верхней части. Для наблюдения за "пассажирами" в салоне размещены камеры. В салоне два монитора — один у водителя, а другой у сотрудника конвоя.

Для комфорта перевозимых лиц транспортное средство оснащено регулируемыми люками, установлен также раздельный климатический контроль: в передней и задней части автобуса можно установить различные климатические режимы. В автобусе оборудованы туалеты и багажное отделение для личных вещей осужденных. Раньше для их перевозки необходимо было дополнительное транспортное средство.

Батальон конвоя Государственной полиции ежедневно организует и обеспечивает конвоирование задержанных, заключенных, обвиняемых и осужденных лиц в места кратковременного задержания, места лишения свободы, в суды по всей территории Латвии. В общей сложности в распоряжении батальона имеется 13 автомобилей, которые приспособлены для конвоирования лиц.

10.10.2019 , 17:20

Sputnik News

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Задержанные, небось, как кегли попадали.
Кто не справился с управлением? Очень интересно.

А может это спланированный побег(неудачный)😊

Какие нахрен 300 тысяч? за решотки на окнах обыкновенного автобуса?

Люди не пострадали и это хорошо.
А зеки? Да и йух с ними!

A cto zeki neljudi? Owibaewsja krupno!!

A cto zeki neljudi? Owibaewsja krupno!! Milawka

eto tvari ot kotorux nuzno izbavitj nawe obwestvo.

Люди не пострадали и это хорошо. А зеки? Да и йух с ними!

Пусть будет х.. с ними и со мной, а ты пидорасик можешь быть с пиздой

Люди не пострадали и это хорошо. А зеки? Да и йух с ними!

Пусть будет х.. с ними и со мной, а ты пидорасик можешь быть с пиздой

Написать комментарий