Видео: самоуправление расширило круг лиц для получения помощи в вопросах жилья 1

С 8 октября этого года в силу вступили поправки в обязующих правилах Даугавпилсской городской думы № 31 «О помощи самоуправления в решении квартирных вопросов».

Согласно новым изменениям, теперь на помощь может претендовать большее число лиц, - те, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети, лица с ограниченными возможностями, а также люди, отвечающие другим критериям.

Помощь по аренде, согласно законодательству Латвийской Республики, могут получить сироты, лица, которые закончили отбывать срок в местах лишения свободы, жители денационализированных или аварийных домов. В свою очередь правила городской Думы распространяются и на другие категории лиц, такие как семьи с двумя и более иждивенцами, малообеспеченные и малоимущие пенсионеры. Однако соискатели помощи должны учитывать, что для получения поддержки они должны соответствовать определенным критериям, о чем более подробно можно узнать на консультации.

Для получения более подробной информации по вопросам помощи в аренде жилого объекта можно обращаться в Квартирный отдел городской думы по адресу: ул. Кр. Валдемара, 1, 14 кабинет. При себе необходимо иметь паспорт или ID-карту.

Время приема специалиста: 

- Понедельник 14:00 - 18:00;
- Среда 14:00 - 17:00; 
- Четверг 9:00 - 12:00.


Написать комментарий

В добрый путь. Реальную помощь для получения жилья еще никто, к счастью, не отменял.