Водителям ужесточили наказания за целый ряд нарушений (список) 23

В силу вступили внесенные кабмином изменения в нормативные акты, которые предполагают ужесточения наказаний за целый ряд нарушений во время управления транспортным средством.

- За использование мобильного телефона за рулем теперь водители будут получать один штрафной пункт;

- один штрафной пункт будет добавлен водителю, если во время поездки его пассажир не будет пристегнут (сам пассажир же, как и прежде, за это будет предупрежден или оштрафован);

- один штрафной пункт отныне будет полагаться и за езду зимой на машине с летней резиной;

- еще один пункт можно будет получить за въезд на перекресток во время затора;

- два штрафных пункта водитель получит за езду по дороге с односторонним движением в противоположном направлении;

До этого, набрав четыре пункта, водителям предлагалась возможность добровольно посетить курсы правил дорожного движения.

Отныне же, набрав четыре пункта, водитель получит и предложение посетить занятия по коррекции поведения во время езда, а также консультацию психологу.

После посещения последних, водителю будут списаны два пункта. Если водитель набирает 16 штрафных пунктов, права забирают. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
Какая страна такие и законы. .

Я бы сказал, какие водители такая страна

За 4 пункта на курсы и к психологу? Что за бред? Может после 14 пунктов?

Ужесточение наказаний было всегда. По этому пути все идут. Мое мнение надо видеоролики по тв выставлять, которые в csdd крутят. На самые разные аварийные и другие возможные ситуации на дорогах. Это действует, на мой взгляд.

За 4 пункта на курсы и к психологу? Что за бред? Может после 14 пунктов? Ауди

Так не нарушайте и наказаний не будет.

Так не нарушайте и наказаний не будет. Igors

Млять, при чём тут не нарушайте!? Говорю про бредовый закон. Кто с четырьмя пунктами пойдёт на курсы и к психологу, если через два года они сами сгорят.

Ещё бы и за поворотники ужесточить. Такое "ублюдское" поведение на дороге, нет слов. Поворотники придумали не просто так, никто не обязан думать о предполагаемом маневре, а показывать. Показывать!!! Взрослые вроде люди, задумайтесь!!!

Да нефига вопще эти правила? Я бы сказал 10% едут на красный, 70% вопще не знаю, что такое поворотник и что по телефону говорить нельзя. А остальные 20% это ученики, которые только вышли на дорогу смерти. Мне жаль водителей которые, пытаются быть хорошими и с уважением относится к другим водителей, а другим на это пох.

Как на счет мотоциклистов? Тоже бы проверить на вменяемость, газующих в черте города.

Ещё бы и за поворотники ужесточить. Такое "ублюдское" поведение на дороге, нет слов. Поворотники придумали не просто так, никто не обязан думать о предполагаемом маневре, а показывать. Показывать!!! Взрослые вроде люди, задумайтесь!!! а как же поворотники?

Некоторые " тормоза" поворотник всеже включают , но ...уже вывернув колеса и иначав поворот

Ужесточение наказаний было всегда. По этому пути все идут. Мое мнение надо видеоролики по тв выставлять, которые в csdd крутят. На самые разные аварийные и другие возможные ситуации на дорогах. Это действует, на мой взгляд. .......

Navernoe v Tailande,vinovnikam DTP esli trupi est,samim vinovnikam ubirat.Povtorjaju gde eto mogu osibatsa.Mozet togda ezdit budut kak nado.

Некоторые " тормоза" поворотник всеже включают , но ...уже вывернув колеса и иначав поворот

Не тормоза, а просто невежи. Делают это как "подачку" другим участникам дорожного движения, мол "как там в правилах было? - надо показывать! Я вот и показал". И вроде как и не нарушил, если что.
Только не надо думать, что данным "ты" других "намахал", "ты" себя унизил. "Ты" будешь в такой же ситуации в другой раз, когда "ты" в след порицание кинешь именно такому же водителю. И это нарушение!!!

Уважения нет просто. Неужели трудно показать поворотник заблаговременно, как гласят правила, оставаясь при этом не просто водителем, но и достойным человеком, который и других уважает, и полицейским по данным нарушениям повода доставать протокол не даёт?!

Аж прослезился!

А так же консультацию психологу...

Млять, при чём тут не нарушайте!? Говорю про бредовый закон. Кто с четырьмя пунктами пойдёт на курсы и к психологу, если через два года они сами сгорят. Ауди

Забей они тупые

Я Вас читаю, и у меня возникает вопрос, а сколько вам лет.

Так не нарушайте и наказаний не будет. Igors

Еще скажите, что вы никогда, ни разу не нарушали!

Вы же не на самокате или велосипеде, а на автомобиле. Будьте вежливыми водителями, покажите пример другим более {тупым}

Вы же не на самокате или велосипеде, а на автомобиле. Будьте вежливыми водителями, покажите пример другим более {тупым} Aleks

О чём здесь говорить о вежливости,кто это поколение этому учил ни в школе ни дома,а также в авто школе,нам старшему поколению в авто школе учили не писаным правилам вежливости на дорогах,а сейчас на тротуаре по середине будут стоять двое не важно мужчин или женщин,будут болтать или курить,не уступят,чтобы дать пройти.

За живое......Правильные коментарии!Берегите себя и авто!

Смотрю куда не плюнь везде все соблюдают правила. В казне нету денег, подождите скора штрафы ещё побольше повысят. Зато какие у нас обалденные дороги и цены на топливо.

Написать комментарий