Экс-мэра Даугавпилса Эйгимса освободили из изолятора 38

Бывший мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс, подозреваемый в коррупции, сегодня утром был освобожден из следственного изолятора в Чиекуркалнсе.

По информации журналистов, днем ранее на свободу вышел и другой задержанный по этому делу - некий предприниматель.

Ранее сообщалось, что Эйгимс был задержан Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) по двум статьям Уголовного закона — за взяточничество и легализацию преступно нажитых средств.

Как уже сообщал портал Gorod.lv, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) 25 сентября этого года начало уголовное дело по фактам взяточничества и легализации преступно добытых средств в период времени с января по август 2018 года - за помощь в проведении закупочных процедур в Даугавпилсской городской думе, за что получено не менее 6000 евро в виде взяток.
Это дело связано с закупками прошлого года по питанию в 13-й и 17-й школах Даугавпилса. В закупках выиграла фирма Latgales Optima.

В рамках начатого уголовного процесса о взяточничестве и отмывании денег, 9 октября были проведены неотложные процессуальные действия, в том числе пять обысков.


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

Почему этот человек работает в Думе? Он должен сам уйти.

За долю малую?

как и планировалось, ничего нового, своих долго не держат.

Почему этот человек работает в Думе? Он должен сам уйти. Город

И впрямь, бывших ментов не бывает. И что эта шкура делает в Думе? Дустом его травить или дихлофосом, пока не сдохнет ублюдок.

какие глупые коменты! в тюрьму сажают только после суда, а на долго задерживают только очень опасных преступников! а тут мелкий взяточник, пока был задержан,(что бы не путался под ногами) везде были проведены обыски и опрос свидетелей. ну а потом будет и суд,не всё сразу - дел то очень много! ну анекдот!

Пока суть да ледо, он и сбежит:)) Ха-ха

Этого ублюдка знаю, как облупленного. Родной отец у него умер в нищете, в Светской волости, помогать не хотел. Так это родной человек, а мы тут говорим о городе.

Всех своих проституток, а их было у него немало, содержал, а своих детей держал в ежовых рукавицах.

Пока суть да ледо, он и сбежит:)) Ха-ха ////

Ледо... руб?

кто же его посадит. он памятник. джентельмены удачи

Рича сложи мандат и тебя завтра все забудут! Ты полностью скомпроментирован-агент КГБ,2раза арестован-сидел,на тебе угол дела,тебя ждут в Суде,но ты трус туда не ходишь,т.к.там ОТКАТЫ не дают! Риша-ты Политическое Недоразумение! И тогда сможешь спокоино встречатся с очереднои-на этот раз-с курицеи из ЗАГСА,которую взял с улицы и пристроил в ,,теплое место,,!!! А то надо прятатся и ездить на Мерсе еи в твои дом в Аглону! Буть раз мужиком-прими решение!!!

Что Опять ....Вышел.....

А где этот лимузин как его плимут? Последнее время не видим

Почему этот человек работает в Думе? Он должен сам уйти. Город

Такие людишки сами не уходят,пока их за уши не вытянут.

наверно тоже когото вспомнил , а вообще позор судите сами кому

Во сколько в год нам обходиться г*вноконтара кнаб??

Почему этот человек работает в Думе? Он должен сам уйти. Город

А типо ты не понял кто там ещё работает! Вот и ответ!

А зачем задерживали...

Ну и захера нам нужна такая МИЛИЦИЯ,которая отпускает БАНДИТОВ.

Его скорее посадят за незнание госязыка, чем за 6 тыщ

Выпустили. Подельники выкупили? Горожанин

Вероятно " подозреваемого " выпустили чтобы согласовал с думскими подельниками ( возможными " свидетелями ",а в перспективе и обвиняемыми ) линиюзащиты . И , как всегда , дело закроют за " недоказанностью ".

Написать комментарий